Обращения граждан

Терехова Дарья Арзумановна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Убедительно прошу повлиять на ситуацию с Сертоловским отделом социальной защиты.Ходят слухи что его собираются закрыть уже 1 сентября. Этого допускать нельзя.В отделениии всегда много народу , , и говорить о невостребованности просто глупо. В мфц все сотрудники некомпетентные вомногих вопросах  , про некоторые. Пря социальной поддержки они даже не знают . Я многодетная мама , получаю несколько видов помощи  , а как же проездные билеты для пенсионеров ? Чтобы их получать нужно будет ехать в Кузьмолово ? Администрация отстояла Сбербанк , так защитите же наш отдел социальной защиты !

Администрация МО Сертолово на Ваше обращение от 17.08.2017г. о нецелесообразности закрытия Сертоловского отделения социальной защиты населения разъясняет, что оказание гражданам государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг не отнесено к компетенции органов местного самоуправления МО Сертолово. Органы социальной защиты населения в структуру органов местного самоуправления МО Сертолово не входят, а потому принятие решения о порядке их деятельности находится вне полномочий администрации МО Сертолово.

Согласно имеющейся в распоряжении администрации МО Сертолово информации решение о закрытии территориальных отделений социальной защиты населения, в том числе на территории МО Сертолово, вызвано организацией представления социальных услуг населению через многофункциональные центры (ГБУ ЛО «МФЦ»).

При этом, непосредственно в органе социальной зашиты населения – Комитете по социальной защите населения администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, два раза в неделю: вторник с 10.00 до 12.00 и четверг с 14.00-до 16.00, по адресу: г.Всеволожск, Всеволожский пр., д.1, с 01.11.2017г. планируется осуществление приема заявителей по вопросам, связанным с предоставлением социальных услуг.

Глава администрации Ходько Ю.А.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!