Обращения граждан

ГОГЕЛЬ ЮРИЙ РЭМОВИЧ

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ!
ХОЧЕТСЯ. УЖЕ ТРАДИЦИОННО,  СКАЗАТЬ СПАСИБО ЗА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННУЮ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНУЮ, НАЦЕЛЕННУЮ НА РЕЗУЛЬТАТ ПОЛИТИКУ РУКОВОДСТВА ГОРОДА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ В ЛЕТНЕМ СЕЗОНЕ НЫНЕШНЕГО ГОДА.  ХОРОШО ПРОВЕДЕНЫ РАБОТЫ ПО АСФАЛЬТИРОВАНИЮ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ И ДОРОГ ПО УЛ.ЦЕНТРАЛЬНОЙ. СОЗДАНЫ НЕСКОЛЬКО НОВЫХ СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК И ЗЕЛЕНЫХ ЗОН, ПРОВЕДЕНЫ РАБОТЫ ПО ПРОКЛАДКЕ ДОРОЖЕК В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ , И МНОГОЕ ДРУГОЕ ЧТО РАДУЕТ ГЛАЗ И МЕНЯЕТ ОБЛИК ГОРОДА К ЛУЧШЕМУ.
Но хотелось бы обратиться к Вам по поводу перенесенной, от строящегося детского сада по улице Кожемякина, площадки для размещения мусорных контейнеров автомобилей "Спецтранса", а по простому мусорки дома 11-1, которую  разместили с другой стороны нашего дома, фасадом на улицу с интенсивным автомобильным движением, забыв снабдить унылое бетонное сооружение воротами, которые хотя бы скрывали эту нелицеприятную картину городской помойки от всех проезжающих и проходящих. Вываливающийся из переполненных контейнеров мусор активно разносится ветром и бродячими животными по окрестностям и т.д. и т.п Кроме того площадка для сбора негабаритного мусора вообще отсутствует и проезжающие горожане складывают  мусор перед мусорными контейнерами усугубляя и без того мрачное зрелище. Дорожка от дома к площадке для жильцов не проложена и в плохую погоду доступ к мусорной площадке затруднен из-за луж и и жидкой грязи. Просим оказать помощь в оборудовании места для сбора мусора. Спасибо.

Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу оборудования места для сбора мусора у д.11/1 по ул. Д. Кожемякина, в г. Сертолово,, в соответствии с требованиями п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения и принятия решения по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.
С уважением, 
Совет депутатов МО Сертолово

Уважаемый Юрий Рэмович!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Контейнер для сбора твердых бытовых отходов, расположенный в районе многоквартирного дома по адресу: ул. Дмитрия Кожемякина, д. 11, корп. 1, перенесен в связи с предстоящим вводом в эксплуатацию нового детского сада в соответствии с требованиями Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 (далее – Правила).

Администрацией МО Сертолово для устранения указанных в Вашем обращении замечаний в 2018 году будет рассмотрена возможность устройства дополнительных отсеков ограждения вокруг контейнерной площадки, а также подхода к ней при наличии дополнительного финансирования в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017–2021 годы.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству         В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!