Обращения граждан

Светлов Алексей Юрьевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый Сергей Васильевич! К Вам обращаются жители мкр.Черная речка г.Сертолово. У нас в мкр регулярно стали парковаться большегрузные автомобили. Водители паркуют данные автомобили на газонах в непосредственной близости к многоквартирным домам. (Между домами 8 и 3, у 13 дома, на торце 15 дома, у 2 дома, а самая большая стоянка большегрузов на углу 18 дома) Тем самым портят зелёные насаждения и портят дороги. Ведь они должны парковаться на специально оборудованных площадках, а не у жилого дома. Просим Вас повлиять на данную ситуацию и предотвратить дальнейшую парковку большегрузных автомобилий в посёлке. С уважением, жители поселка

гр. Светлову А.Ю.

credo49@mail.ru


    Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу "оказания содействия в предотвращении парковки большегрузных автомобилей на газонах в непосредственной близости к многоквартирным домам (между домами №8 и №3, у дома №13, на торце дома №15, у дома №2, на углу дома №18 микрорайона Черная Речка  г.Сертолово)", в соответствии с требованиями п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения и подготовки ответа по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.


Глава муниципального
образования Сертолово                                   С.В. Коломыцев


Уважаемый Алексей Юрьевич!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
В соответствии со ст. 4.9. Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонарушениях» за размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок, в отношении собственников таких транспортных средств предусмотрена административная ответственность.
В целях установления лица, совершившего административное правонарушение, предусмотренного статьей 4.9. Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонарушениях», уполномоченному органу на составление протокола об административном правонарушении необходимы сведения о государственных номерных знаках транспортного средства с фотофиксацией его размещения в зоне зеленых насаждений, либо на территориях детских и спортивных площадок. На основании полученных материалов администрацией МО Сертолово в адрес УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области будет направлен запрос о предоставлении сведений                                          о собственнике транспортного средства.
После получения запрашиваемой информации собственник транспортного средства будет вызван в администрацию МО Сертолово для составления в отношении него протокола об административном правонарушении в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Председатель комитета                                                                А.В. Могильников
жилищно-коммунального хозяйства                              

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!