Обращения граждан

Соколова Лидия Николаевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Василенко Виктору Владимировичу
Заместителю главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству.
14.05.2018 года, на детской площадке расположенной между домов по улице Кленовая 5 кор.3, Кленовая 5 кор.2 и улицей Пограничная 7к2 (таунхаус), моя дочь Соколова Виктория (2 г.) получила серьезную травму, споткнувшись о металлическую сетку, торчащую из земли, и упала на подрубленный колючий куст шиповника, о чем свидетельствует справка из травмпункта  г. Сертолово № 5324. Детская площадка не соответствует требованиям безопасности.
Прошу :
1.    Демонтировать металлическую сетку, торчащую из земли, об нее постоянно спотыкаются дети, а в траве ее и вовсе видно не будет.
2.    Демонтировать (выкорчевать) все колючие насаждения по периметру, прилегающему к дому по ул. Пограничная 7, кор.2 .
3.    Привести площадку в соответствии с санитарными нормами. Там очень грязно.
За всю зиму ни разу не была очищена от снега.
В весеннее таяние снега, стояли огромные лужи, в связи с этим нарушилось Тартановое покрытие, было вымыто основание, и теперь на площадке, опять холмы и ямки.
Возможно ли по гарантии восстановить основание? Вероятно, оно было сделано с нарушением, раз не пережило 1 весну.
Надеюсь на скорейший отклик и действия. Чтобы больше никто из деток не пострадал.

Фотоматериалы направляю по E-mail: upravdelami@bk.ru с пометкой – «Василенко В.В. – обращение «…№» »

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю, что на основании Вашего обращения специалистом отдела ЖКХ администрации МО Сертолово осуществлен выезд на указанный в обращении адрес. В результате выезда указанная металлическая сетка не обнаружена. На резиновом покрытии территории детской площадки отсутствуют зеленые насаждения. Мероприятия по вырубке кустов, высаженных жителями близстоящих домов для озеленения территории, муниципальной программой «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2022 годы не предусмотрены. По состоянию на 25.05.2018 года территория детской площадки приведена в соответствие с требованиями действующего законодательства.

По вопросу появившихся неровностей сообщаю, что в настоящее время разрабатывается план мероприятий по устранению неровностей под резиновым покрытием детской площадки.

 

 

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                                   А.В. Могильников                                     

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!