Обращения граждан

Чернякова Евгения Андреевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово Коломыцеву С.В. и главе администриции МО Сертолово Ходько Ю.А.

Проживаю по адресу Сертолово, ул Школьная 1.
Окна квартиры выходят непосредственно на установленные рядом с домом мусорные контейнеры.
Площадка для них практически разрушена (завалена одна из сторон), а также не организован правильный подъезд для мусоровоза. По этой причине мусорные контейнеры НИКОГДА не ставятся в положенное для них место, а один из них оставляется вне площадки.
Это все нарушает санитарные нормы прописанные в СанПин 2.1.2.2645-10 (расстояние от жилого дома гораздо меньше положенного, нет соответствующего ограждения). Неприятный запах в жаркие дни доходит даже до дома + ветром мусор разносится по всей прилежащей к дому территории, которую никто кроме сознательных жителей не убирает.
Также данные контейнеры расположены рядом с канализационными люками, и когда мусоровоз приезжает забирать мусор - он постоянно сдвигает одну из крышек люка. Создается опасная ситуация для людей и животных. Жители часто обращаются с этой проблемой в аварийную службу, но не всегда ситуация решается в короткий срок. Бывает, что целый день люк открыт.

Прошу принять меры! И рассмотреть вариант переноса мусорной площадки в другой конец дома. Там можно обустроить и правильный подъезд для спецмашины, и расстояние будет соответствовать санитарным нормам.

Уважаемая Евгения Андреевна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

         В связи с тем, что контейнерная площадка, расположенная в районе дома                № 1 по ул. Школьная, находится в обслуживании управляющей организации                ООО «УЮТ-СЕРВИС», администрацией МО Сертолово в управляющую организацию направлено письмо о необходимости организации надлежащей работы специализированной организации, осуществляющей деятельность по вывозу                   и утилизации твердых бытовых и крупногабаритных отходов, в части необходимости размещения мусорных контейнеров в границах контейнерной площадки, а также о недопущении распространения мусора с контейнерной площадки по придомовой территории.

         Дополнительно сообщаю, что сведений об открытых канализационных люках вследствие заезда на них мусороуборочной техники в администрацию                             МО Сертолово не поступало.

        

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                  В.В. Василенко

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!