Обращения граждан

Родионова Ирина Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

    Главе МО Сертолово, Председателю совета депутатов МО Сертолово Коломыцеву С.В.
    
    Копия: директору МАУ сертоловский КСЦ «Спектр» Матусевич М.П.


    Прошу выделить средства на укрепление здоровья и физического развития дошкольников, возраста, в первую очередь в возрасте 5-6-ти лет. Отсутствие бесплатных спортивных секций и танцевальных кружков для дошкольников приводит к тому, что в 1-й класс поступают физически слабые дети, которым тяжело переносить нагрузки в школе, у которых искривляется позвоночник от тяжелых рюкзаков, от непривычного для них, длительного сидения за партами. Искривление позвоночника ( многие школьники имеют диагноз кифоз, либо сколиоз позвоночника) влечет за собой развитие различных заболеваний. В итоге, экономия на дошкольниках приводит к огромным тратам государственных средств на лечение школьников, на оплату больничных листов их родителей, в дальнейшем на лечение молодого поколения, не способного к деторождению, на эко, а затем на лечение взрослого населения.

   Хочу обратить внимание на тот факт, что многие молодые семьи вынуждены до трети семейного бюджета тратить на аренду жилья, либо на погашение ипотечного кредита. Проблемы с местами в детских садах, отсутствие в детских садах мест для детей в возрасте до 3-х лет, в купе с отсутствием существенной государственной поддержки, не позволяют многим молодым семьям иметь более одного ребенка. Демографические потери привели к дефициту пенсионного фонда и к повышению возраста выхода на пенсию.

    Таким образом, финансирование оздоровления и физического развития детей, строительства детских садов -должно быть в приоритете! Незначительные затраты в будущем позволят сберечь бюджетные средства и успешно решать социальные проблемы!

В связи с нехваткой помещений у КСЦ «Спектр», прошу рассмотреть возможность проведения занятий с дошкольниками на базе муниципальных детских садов и школ, поскольку актовые и музыкальные залы в этих учреждениях пустуют после 17-ти часов и в воскресные дни.

Прошу проводить занятия с дошкольниками 5-6-ти лет в будние дни с 17-ти до 19-ти часов (чтобы родители могли водить детей на занятия по окончании рабочего дня), а также по воскресеньям, желательно, с 11-ти до 13-ти часов.

С уважением Родионова И.В.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!