Обращения граждан

Тарасова Елена Николаевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Ходько Юрию Алексеевичу.
Здравствуйте, Центральная 8 корпус 1 3 подъезд, с 12.03.2018г не работает лифт. Моя семья, двое пожилых родителей, дети двойняшки 3,7.вынуждены жить на съемной квартире, тк отец ветеран труда не может физически подняться на 7 этаж!!!  Скорая помощь к нам не выезжает, врач педиатр к детям не ходит. Долго будет продолжаться этот беспредел?  Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. С Уважением наша семья, и все жители подъезда.

Уважаемая Елена Николаевна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.                     

По вопросу неработающего лифта сообщаю следующее:

По информации управляющей организации ООО «УЮТ-СЕРВИС» эксплуатация пассажирского лифта регистрационный номер 033392, установленного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район,                  г. Сертолово, ул. Центральная, дом 8, корпус 1, подъезд №3, прекращена 13.03.2018 г. в связи с износом бронзовой шестеренки, люфтом в червячной паре редуктора лифтовой лебедки больше допустимого, износом накладок тормозного устройства, неравномерным износом ручьев канатоведущего шкива, обрывом прядей тягового каната, неравномерным сжатием пружин противовеса. Требуется замена редуктора лифтовой лебедки, канатоведущего шкива, тяговых канатов, пружин противовеса, ремонт тормозного устройства. 

Сметная стоимость ремонтных работ 223 851,9 руб. 

Назначенный срок службы лифта истекает 30.07.2023 г. Срок эксплуатации лифта 19 лет, нормативный срок эксплуатации вышедших из строя деталей 12,5 лет (уже выработан).

В письме от 05.09.2018 №08-18/1871, направленном администрацией МО Сертолово в Ваш адрес, подробно изложен возможный путь решения данной проблемы.

Администрация МО Сертолово также заинтересована в стабильной работе и своевременном ремонте лифтового оборудования                                           

в многоквартирных домах на территории МО Сертолово.

По региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области на 2014-2043 годы, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 № 508 (далее-Программа), в доме № 8, корп.1 по ул. Центральная, г. Сертолово предусмотрен капитальный ремонт/замена лифтов в периоде 2030-2032 г.г.

Администрация МО Сертолово, в соответствии с Порядком установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 27.12.2017 № 625, направила заявку разработчику Программы на перенос срока выполнения работ по капитальному ремонту на более ранний период, в том числе на перенос срока замены лифтов в многоквартирном доме по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Центральная, дом 8, корпус 1 с периода 2030-2032 годы на более ранний период.

 

Начальник отдела

жилищно – коммунального хозяйства                                     А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!