Обращения граждан

Алексеева Жанна Петровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

  Коломыцеву Сергею Васильевичу и Ходько Юрию Алексеевичу!
ПОМОГИТЕ !
Моя семья с недавнего времени  проживает в новом доме в городе Сертолово  Парковый проезд дом №5 квартира 127 на 14 этаже. Жильцы нашего дома, не довольные обслуживающей компанией, на общем собрании решили сменить управляющую компанию УЮТ-СЕРВИС на другую, а именно Политех-Сервис. Вчера 1 ноября 2018 года компания Политех-Сервис приняла на себя обязанности по обслуживанию нашего дома. Но УЮТ-СЕРВИС не просто не хочет передавать наш дом на баланс другой управляющей компании, а из мести ещё и чинит препятствия, занимается вредительством.
Вчера в конце рабочего дня сотрудники УЮТ-СЕРВИСА действуя во вред жителям всего дома,  в трёх подъездах,  повредили электросхемы всех грузовых и пассажирских лифтов. Лифты со вчерашнего вечера не работают. Совершена серьёзная диверсия, обычный аварийный мастер исправить которую самостоятельно не может. Новая управляющая компания Политех-Сервис сейчас занимается ремонтом лифтов, но есть опасения, что это может повториться.
На данный момент я с больными ногами и больным сердцем не могу выйти из дома, так как на 14 этаж самостоятельно подняться не смогу. У меня есть мопс, с которым я как правило гуляю три раза в день в сосновом массиве, но с вчерашнего вечера моя собака на улице не была, дома она нагадить не может, так как приучена к прогулкам и сейчас мы  ней мучаемся вместе, собака в возрасте, как и я, ей на 14  этаж пешком тоже не подняться, мне стыдно ей смотреть в  глаза. Мне ни в магазин не сходить, ни врача вызвать. Сын гипертоник вчера, после напряженного рабочего дня проведенного стоя весь день на ногах до 23 часов, еле поднялся на 14 этаж, я уж думала придётся ночью скорую вызывать, но сын пожалел врачей, спасались лекарствами. А ведь и сегодня, если лифты не починят, ему придётся подниматься пешком. Я переживаю, если с ним что то случится, то вряд ли врачи смогут по лестнице доставить в больницу сына, так как он весит больше 120 кг.  Вчера отказалаь от услуг электрика, так как ему тоже надо было бы подниматься пешком. Соседки не могут с сумками, маленькими детьми и  колясками высоко подниматься тоже. Соседи отменяют доставки, все растроены. Онкологичекие и другие больные, проживающие на высоких этажах,  нуждающиеся в посещении поликлиник, не смогут пройти вовремя лечение, так как скорее всего , как и я будут замурованы дома. Я с собакой тоже не могу находится сутками в заточении дома.  
Никто не может сказать когда устранять последствия вредительства.
Сейчас новая управляющая компания в процессе ремонта зафиксирует факт умышленной порчи лифтового оборудования, но нас волнует, что УЮТ-СЕРВИС и дальше будет мстить нашему дому за отказ от его услуг.
Умоляю!!! ПОМОГИТЕ!!!  А если схемы лифтов повреждены настолько,  что может случится более серьёзное ЧП, и пострадать люди. Может прокуратуру к нам отправите, в том числе  для пресечения повтора вредительств, ведь  виновные должны быть наказаны.
Мой телефон 8-960-283-75-93
Может быть нам обратиться на телевидение или в СМИ?

Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу неисправности лифтового оборудования в доме 5 по Парковому проезду в г.Сертолово, в соответствии с требованиями п.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ 

«О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения, принятия решения и подготовки ответа по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.


Глава муниципального образования Сертолово                               С.В. Коломыцев

 

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!