Обращения граждан

Горбунов Сергей евгеньевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцеву С.В.,главе МО Сертолово и Ходько Ю.А., главе администрации МО Сертолово.

Прошу остановить незаконную вырубку леса за Пограничной улицей.
Ежедневно люди без опознавательных знаков вырубают новые деревья.
Вековые сосны и ели. Полоса вырубки становится все шире. Представляться и предъявлять какие-либо документы "лесорубы" отказываются.
Остановите вырубку "легких" Сертолово, любимого места для прогулок горожан с детьми и питомцами.

Обращение также направлено Губернатору ЛО.

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

В ответ на Ваше обращение в администрацию муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области, по вопросу вырубки леса, сообщаем следующее:

В соответствии со ст. 84 Лесного кодекса РФ владение, пользование, распоряжение лесными участками относится к полномочиям органов местного самоуправления (далее – ОМСУ) в отношении лесных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Согласно п.п.32 п.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003       №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" осуществление муниципального лесного контроля относится к вопросам местного значения городского поселения. ОМСУ осуществляет муниципальный лесной контроль в отношении лесных участков, находящихся в муниципальной собственности на основании п.п.5 п.1 ст.84 Лесного кодекса РФ.

В реестре муниципальной собственности муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее ‒ МО Сертолово) лесные участки отсутствуют, соответственно полномочий, в части выдачи разрешения на вырубку, сопровождения вырубки, составлении и согласовании актов по сносу лесных насаждений, а также на осуществление муниципального лесного контроля администрация                    МО Сертолово не имеет.

Согласно информации, имеющейся в администрации МО Сертолово, зеленые насаждения в границах МО Сертолово относились к ведомству Морозовского лесничества Минобороны России ‒ филиал "УЛХиП" МО РФ.

 

 

Первый заместитель главы

администрации МО Сертолово                                                                   Н.И. Рудь

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!