Обращения граждан

Шевченко Инна Валерьевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Администрация г.Сертолово. В многоквартирном доме по адресу улица Молодцова дом 9, проводится замена лифтового оборудования. На входе в подъезды, были размещены данные организации проводящей замену лифтов и сроки . Срок окончания работ 28 августа 2020 года. Жильцы дома уже пользуются лифтами, до официального ввода в эксплуатацию они подключены и работают. Я обращалась в УК Уют Сервис, по телефону 593 72 77, с вопросом, насколько безопасно и правомерно пользоваться лифтами? Дисспечер ответил, дословно : "А что в этом такого?" Кто, в данной ситуации, несёт ответственность за ненадлежащее исполнение договорных обязательств, и кто обеспечивает безопасное использование, не введённое в работу оборудование? Может администрация города дать распоряжение обесточить оборудование, до официального приёма и ввода его в эксплуатацию, во избежания каких либо последствий использования этого оборудования?

Уважаемая Инна Валерьевна!

 

На Ваше обращение в администрацию МО Сертолово по вопросу запуска ранее планового срока лифтов в многоквартирном доме № 9, расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район,  г. Сертолово, мкр. Сертолово-1, ул. Молодцова (далее – МКД), сообщаю следующее:

досрочное выполнение строительно-монтажных работ по замене лифтового оборудования позволило ощутимо сократить и сроки ввода  в эксплуатацию лифтов в указанном МКД. Все работы по данному объекту выполнены в полном объеме, с соблюдением требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011) и Правил.

Основанием для ввода в эксплуатацию лифтового оборудования в МКД № 9 по ул. Молодцова явилось заключение Северо - Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому  и атомному надзору (Ростехнадзор) от 09.07.2020 года об исправном состоянии, обеспечивающим их безопасную работу.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно – коммунальному хозяйству                                  В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!