Первенство МО Сертолово по мини-футболу-2021 г.

Открытого Первенства МО Сертолово по мини-футболу -2021 г.

1.1.       Пропаганда здорового образа жизни (ЗОЖ) и укрепление здоровья населения МО Сертолово.

1.2.    Организация досуга любителей мини-футбола.

1.3.    Повышение уровня спортивного мастерства футболистов.

1.4.    Активизация спортивной деятельности в коллективах МО Сертолово.

1.5.       Выявление сильнейших команд и спортсменов для участия в соревнованиях различного уровня.

2.      Руководство

Общее руководство Открытым Первенством МО Сертолово по мини-футболу (далее Первенство) среди возрастных групп, осуществляет МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр». Главный судья соревнований — А. А. Молокоедов.

3.      Место и время проведения соревнований

3.1.       Соревнования проводятся с 13.03. по 27.03.2021 г. по адресу: Сертолово, ул. Молодцова д. 4/3 в игровом зале МБУ «ВСШОР СП «Норус» (ФОК). График игр утверждается после принятия заявок и проведения жеребьевки.

3.2.     Перенос игр согласуется с главным судьей.

4.      Участники и условия проведения соревнований

4.1.       Команды выступают в одной группе, которая в зависимости от количества участников делиться на подгруппы А и Б. Возраст участников от 18 лет. Игры в подгруппе проходят в один круг. Команды, занявшие 1 и 2 места, выходят в полуфинал соревнований. В полуфинале играют: команда подгруппы А1 - Б2, Б1 - А2. Проигравшие команды играют матч за 3 место, а победители - за 1 и 2 место. Продолжительность игры — два тайма по 25 минут («грязного
времени»). Продолжительность игры в илей - офф - два тайма по 20 минут («чистого времени»),

4.2.    Факт неявки команд на игру устанавливается главным судьей и судьей игры по истечению 15 минут со времени начала игры по расписанию. За неявку команде засчитывается поражение со счетом 0:5, а сопернику присуждается победа со счетом 5:0.

4.3.    Руководители (капитаны) команд обязаны до начала игры внести в протокол матча ФИО (полностью) и номера игроков.

4.4.    Футболки игроков должны иметь один цвет, футболка вратаря должна отличаться по цвету.

4.5 В командах участниц соревнований не допускаются игроки выступающие в Супер -лиге Санкт-Петербурга по мини-футболу.

5.     Судейство

5.1.    Судейство осуществляется в соответствии с Правилами игры в мини­футбол.

5.2.    Протест на результат игры или судейства подается в соответствии с Правилами по мини-футболу.

6.     Ответственность футболистов и руководителей (капитанов) команд

6.1.     Футболисты и руководители команд, обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Правил игры в мини-футбол, проявляя при этом дисциплину, уважение к соперникам и зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд по решению судьи игра может быть прекращена. Руководители (капитаны) команд и футболисты не имеют права вмешиваться в действия судей матча.

6.2.     Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:5, если счет был выше, то результат матча записывается по факту на момент остановки игры.

6.3.    Футболисту, получившему дисквалификацию, запрещается участие в одной игре.

6.4.     Если игрок дисквалифицируется за драку или оскорбление судьи, то решение его участия в дальнейших играх принимают главный судья и судьи матча.

7.        Заявки

7.1.     В заявочный лист команд могут быть включены не более 12 футболистов и представитель команды, должны быть указаны: ФИО (полностью), дата рождения, № документа удостоверяющий личности, адрес проживания и подпись спортсмена, несущего личную ответственность за состояние своего здоровья на время проведения Первенства (возможно предоставление заявки команды заверенной врачом).

8.        Порядок определения победителей

8.1.     Результат соревнований определяется суммой набранных очков.

8.2.     Команда за победу получает 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков.

8.3.     Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех встречах. В случае равенства очков у двух или более команд их места определяются по следующим показателям:

A)      по наибольшему числу побед во всех встречах.

Ъ) по результатам игр(ы) между собой (число очков, число побед, разность и число забитых мячей);

B)       по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах.

8.4.     При проведении финальных игр, если игра завершится в основное время в

ничью, то победитель определяется с помощью пенальти (шестиметровых ударов).

9.        Награждение

9.1.     Команды и игроки, занявшие 1-е, 2-е, 3-е, места награждаются кубками, медалями, грамотами и подарочной продукцией.

9.2.     По окончании Первенства определяются и награждаются призами лучшие: бомбардир; вратарь; защитник; игрок.

10.     Финансирование

Финансирование Первенства проводится в рамках муниципальной программы

«Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020-2024 гг. п.2.1.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ МО СЕРТОЛОВО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ.