Новости

Инструкция о мерах пожарной безопасности в летний период.

10.06.2021

Инструкция о мерах пожарной безопасности в летний период.

   

§ НЕ сжигать сухую траву, сухой мусор и не разводить костры в летний пожароопасный период.

 

§ НЕ допускать сжигание сухой травы, пожнивных остатков, руководителям организаций сельскохозяйственного производства, гражданам осуществляющим сельскохозяйственную деятельность,  пайщикам земли и сельхозугодий.

 

§ НЕ допускать применение открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, сельскохозяйственных угодий, мест размещения сухой травы, торфяных месторождений, в лесных массивах, в том числе на индивидуальных участках в садоводствах, огородничествах и в населенных пунктах.

 

§ НЕ допускать сжигания в населенных пунктах и садоводческих объединениях сухой травы и мусора ближе 50 метров от зданий и построек, лесных массивов, а также без постоянного наблюдения.

 

§ НЕ оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

 

§ Быть осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты.

 

§ Собственниками индивидуальных жилых домов, расположенных на территориях сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, где расположены жилые дома, емкости (бочки) с водой или огнетушителя.

 

При обнаружении возгорания сообщите в пожарную охрану по телефону «101» или «112», точно назвав адрес места происшествия.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области напоминает:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо срочно звонить в службу спасения по телефонам "01" или "101".

Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101", "112" или     8 (813-70) 40-829

 


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!