Новости
Извещение о проведении аукциона  на право заключения договора аренды земельного участка

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

23.12.2015

Извещение о проведении аукциона

на право заключения договора аренды земельного участка

Организатор аукциона: администрация муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация МО Сертолово).

Уполномоченный орган: Администрация МО Сертолово. Постановление Администрации МО Сертолово от 22.12.2015 № 677.

Аукцион - открытый по форме подачи предложений по цене.

Место проведения аукциона: 188650, Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 7, корп. 2, каб. № 25.

Дата и время проведения аукциона: 25 января 2016 года в 11 час. 00 мин.

Регистрация участников – с 10 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин. 25 января 2016 года по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 7, корп. 2, каб. 27.

Проведение аукциона регулируется ст. 39.12. Земельного кодекса Российской Федерации и действующим законодательством.

Предмет аукциона: право на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 47:08:0103002:2310, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Сертоловское городское поселение, г. Сертолово, микрорайон Сертолово-1, ул. Индустриальная, участок № 20, площадь: 50000 кв.м, в целях строительства наземной открытой стоянки автотранспорта и административного здания с ремонтным блоком, сроком на 18 (восемнадцать) месяцев.

Срок аренды рассчитан в соответствии с п. 9 ст. 39.8 Земельного кодекса Российской Федерации и Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.02.2015 № 137/пр по категории объекта капитального строительства площадью до 1500 кв. м.

Земельный участок расположен на землях, государственная собственность на которые не разграничена.

Ограничения прав: земельный участок находится в границах зон с особыми условиями использования территории, а именно: санитарно-защитной зоне предприятий, частично – в зоне санитарной охраны источников водоснабжения и водоводов питьевого назначения; частично – в полосе санитарного разрыва автомобильных дорог. Подъездные пути к земельному участку отсутствуют. При планировании подъездных путей необходимо учесть прохождение магистральных водопроводов.

Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: наземные открытые стоянки автотранспорта.

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства согласно правилам землепользования и застройки территории МО Сертолово:

Земельный участок в целях строительства наземной открытой стоянки автотранспорта и административного здания с ремонтным блоком расположен в территориальной зоне КС - коммунально-складской зоне. Данная зона выделена для формирования комплексов коммунальных предприятий, складских баз III-V класса опасности.

Предельные параметры разрешённого строительства объектов капитального строительства:

1.Максимальное количество этажей зданий, строений, сооружений на территории земельного участка – настоящим подразделом градостроительного регламента не устанавливается.

2. Предельная (максимальная и/или минимальная) высота зданий, строений, сооружений на территории земельного участка, в случае если значение не указано на схеме границ действия градостроительных регламентов в части предельной высоты зданий, строений и сооружений настоящим подразделом градостроительного регламента не устанавливается.

3. Максимальный класс опасности (по классификации СанПиН) объектов капитального строительства размещаемых на территории зоны - IV.

4. Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, находящихся в зоне КС и расположенных в границах зон с особыми условиями использования территории, устанавливаются в соответствии со статьями главы 18 части IV правил землепользования и застройки территории МО Сертолово.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

Водопровод и водоотведение: точки подключения на границе участка, подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и хозяйственно-бытового водоотведения возможно в случае заключения договора о подключении после установления платы за подключение. Существующие сети водоснабжения и водоотведения находятся на удаленном расстоянии от планируемого объекта. В границах участка проложены два действующих магистральных водопровода диаметром 500 мм. До начала производства работ по застройке участка необходимо вынести линейные объекты - магистральные водопроводы из-под пятна застройки или установить сервитут на указанные линейные объекты с учетом требований СанПиН по санитарно-защитным полосам водоводов питьевого назначения и санитарно-защитным зонам предприятий.

Электричество: принципиальная возможность подключения существует; точки присоединения, стоимость и сроки присоединения электроустановок будут определены после разработки технических условий в договоре на технологическое присоединение.

Теплосеть: подключение объекта строительства не представляется возможным из-за отсутствия резервной мощности на котельной; рекомендуется предусмотреть при проектировании объекта автономный источник теплоснабжения.

Начальная цена предмета аукциона – ежегодный размер арендной платы: 4 500 000 (четыре миллиона пятьсот тысяч) рублей.

«Шаг аукциона»: 3 % - 135 000 (сто тридцать пять тысяч) рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации МО Сертолово по рабочим дням с 10 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. и с 14 час. 00 мин. до 16 час. 30 мин. по адресу: 188650, Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 7, корп. 2, каб. № 27.

Форма заявки согласно приложению к настоящему извещению.

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе: 25 декабря 2015 года в 10 час. 00 мин.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе: 20 января 2016 года в 16 час. 30 мин.

Определение участников аукциона с составлением протокола производится 21 января 2016 года в 11 час. 00 мин. по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 7, корп. 2, каб. 25.

Размер задатка составляет 2 250 000(два миллиона двести пятьдесят тысяч) рублей.

Задаток должен поступить на расчетный счет: УФК по Ленинградской области (КУМИ администрации МО Сертолово), л/сч. 05453004060, р/с 40302810100003001102 в Отделении Ленинградское г. Санкт-Петербург, БИК 044106001, ИНН 4703034875, КПП 470301001, ОКТМО 41612102 не позднее 16 час. 30 мин. 20 января 2016 года.

В платежном поручении в части «Назначение платежа» должна содержаться ссылка на дату проведения аукциона и адрес земельного участка.

Внесенный задаток засчитывается победителю торгов в счет оплаты по договору аренды земельного участка, остальным участникам возвращается в течение 3 дней с даты подведения итогов аукциона.

Порядок проведения аукциона:

1. Аукцион ведет аукционист – председатель Аукционной комиссии администрации МО Сертолово.

2. Зарегистрированным участникам выдаются пронумерованные карточки участника аукциона (далее – карточки).

3. Аукцион начинается с объявления аукционистом об открытии аукциона и оглашении предмета аукциона и о его начальной цене.

4. После объявления аукционистом предложения о начальной цене предмета аукциона участники заявляют свои предложения путем поднятия карточек.

5. Аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым заявил более высокую цену предмета аукциона. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается.

6. По завершении аукциона аукционист объявляет цену предмета аукциона и номер карточки победителя.

Критерий определения победителя - наибольший размер ежегодной арендной платы, предложенный в ходе торгов.

Дополнительная информация:

Осмотр земельного участка осуществляется самостоятельно либо по вторникам и четвергам в течение срока приема заявок в заранее согласованное время по рабочим дням с 10 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. и с 14 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

- заявку на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Подробнее ознакомиться с иными условиями проведения аукциона, формой заявки, договором аренды и сведениями по предмету аукциона можно в Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации МО Сертолово по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 7, корп. 2, каб. 27, тел. 8(812) 593-74-53.

=========================

Постановление и документация

=========================


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!