Обращения граждан

Присяжнюк Валентина Анатольевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день.
Прошу принять меры по отношению к нашим соседям проживающим этажом выше по адресу: Сертолово, ул. Центральная, д. 8, корп. 1, кв. 105 - в связи с регулярным нарушением режима тишины. Ежедневно не соблюдают режим тишины, а именно громкие звуки, игры, топот, лай собаки, падение каких-то предметов (очень громко), работа пылесоса, как в дневное время с 13:00 до 15:00, так и в вечернее время после 21:00. Также регулярно слышна нецензурная лексика.
Шум создаваемый соседями мешает сну моих детей, часто является причиной раннего пробуждения (дети недосыпают, особенно младенец).
Уже неоднократно обращались в полицию, но к моменту прибытия сотрудника, чаще всего, становится тише и сотрудники полиции не могут полноценно оценить складывающуюся ситуацию.
Прошу помочь донести информацию о необходимости соблюдения режима тишины до людей проживающих в квартире 105.

Уважаемая Валентина Анатольевна!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
В соответствии с Областным законом от 02.07.2003 №47-оз                                   «Об административных правонарушениях» за нарушение тишины и покоя граждан  в период с 21 часа до 8 часов в будние дни, с 22 часов до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни, а также за осуществление в жилых помещениях ремонтных, строительных или иных хозяйственных работ, нарушающих тишину и покой граждан, с 13 до 15 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, предусмотрена административная ответственность.
К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
- использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания, объектах, предназначенных для организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
- крики, свист, пение, топот, игра на музыкальных инструментах, стук, передвижение мебели, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
- непринятие владельцем автотранспортного средства мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автотранспортного средства, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
- непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от домашнего животного, при содержании домашнего животного в жилом помещении или при выгуле домашнего животного, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
- применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
- производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, работ по благоустройству земельных участков либо иных хозяйственных работ.
С целью привлечения к административной ответственности жильцов кв. 105 дома №8 корпус 1 по ул. Центральной в г. Сертолово за нарушение вышеуказанных норм Вам необходимо обратиться в 88 отдел полиции УМВД России по Всеволожскому р-ну для фиксации правонарушения и установления личности нарушителя. По результатам проведенных проверочных мероприятий и взятия объяснений с виновного лица, административной комиссией в отношении нарушителя будет вынесено соответствующее решение. Кроме того, необходимо отметить, с целью подтверждения факта произошедшего правонарушения также необходимы свидетельские показания Ваших соседей.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                              В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!