Обращения граждан

Веселова Лариса Петровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Прошу разобраться с ситуацией по отоплению за январь, начислена неоправданно высокая сумма. В то же время дома холодно. В декабре холодных дней было больше при этом оплата пришла меньше

Уважаемая Лариса Петровна!

По поручению главы администрации МО Сертолово, Ваше обращение рассмотрено. По существу вопроса, сообщаю следующее:
По информации ресурсоснабжающей организации ООО «ТСК», предоставляющей коммунальные услуги по отоплению жителям многоквартирного дома, увеличение суммы платы за отопление в квитанциях                     за январь 2022 года связано с изменением количества дней в отчетном периоде, который  ежемесячно составляет в среднем 30 дней. Однако, в связи с объявлением 31.12.2021 выходным днем, а также с необходимостью доставки квитанций потребителям жилищно-коммунальных услуг не позднее последнего дня отчетного периода, и на основании обращения Сертоловского отделения АО «ЕИРЦ»                          о переносе сроков снятия показаний общедомовых приборов учета, показания были сняты 20.12.2021. Таким образом, отчетный период за декабрь 2021 года составил 27 дней, отчетный период за январь 2022 года составил 34 дня,                               что повлекло увеличение начисленной суммы за отопление.
В рамках проверки соответствия температурного режима, в Вашем жилом помещении управляющей организацией ООО «УЮТ-СЕРВИС» 14.02.2022 был осуществлен выход в Ваш адрес,  однако доступ в жилое помещение с Вашей стороны обеспечен не был в виду отсутствия претензий на работу внутридомовой системы отопления.


Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                              А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!