Обращения граждан

Сергеев Владислав

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день!
Очень хотим, чтобы в нашем городе открылся детский технопарк "Кванториум" (это государственный проект).

https://roskvantorium.ru/
Детский технопарк «Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Мы обучаем детей универсальным навыкам и предметным компетенциям через решение реальных кейсов от промышленных партнеров по ключевым проблемам развития науки и техники и привитие 4K-компетенций (креативности, коммуникативности, критического мышления, умения работать в команде).
Кванториум — это школа мышления, основная цель которой — воспитать поколение детей, способных обеспечить технологический прорыв в нашей стране. Мы учим детей учиться: наставник не передает ребенку накопленные знания, а учит его задавать вопросы, работать с большим объемом информации и верифицировать ее.

Просим Вас уточнить условия открытия подобного учреждения в Сертолово и посодействовать (подать заявку) на его открытие. Заранее благодарные дети и родители.

В ответ на Ваше обращение от 14.03.2022 года направленные в электронном виде, об открытии детского технопарка «Кванториум» на территории МО Сертолово, администрация МО Сертолово сообщает:
На основании  Распоряжения Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-139 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию детских технопарков "Кванториум" в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" и признании утратившим силу распоряжение Минпросвещения России от 1 марта 2019 г. N Р-27 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию детских технопарков "Кванториум", детский технопарк «Кванториум» - образовательная деятельность по дополнительным общеразвивающим программам. Полномочия по организации образовательной деятельности относятся к  полномочиям Всеволожского муниципального района.
Ваш запрос об условиях открытия подобного учреждения  на территории МО Сертолово направлен в комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области для разъяснений порядка и условий открытия подобного учреждения .
Разъяснения  по данному вопросу Вам будут направлены  при получении ответа от комитета по образованию администрации  МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области  дополнительно.  
      
        

Глава администрации        Ю.А.Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!