Обращения граждан

Домрачев Александр Валентинович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Обращения в администрацию МО Сертолово.

Уважаемые РУКОВОДИТЕЛИ МО Сертолово
Коломыцев Сергей Васильевич
Ходько Юрий Алексеевич
Или кто принимает реальные решения по благоустройству МО Сертолово.
Обращаюсь одновременно по двум вопросам.
Первый:
В сентябре 2021 года обращался по телефону  в Комитет жилищно-коммунального хозяйства с просьбой убрать, вывезти корпус старого ржавого автомобиля, находящегося напротив памятника Дмитрию Кожемякина. Обещали принять меры. Прошла осень, зима. Снег растаял ,уже прошла зима, а ничего не сделано. Просьба предпринять меры по данной уборке автомобиля – любыми силами и средствами.
Второй:
Зимой 2021-2022 года (это для уточнения) проводилась уборка территории МО Сертолово от снега. При вывозе снега трактором была повреждена решетка ограждения вокруг дома. Прошу данную решетку привести в порядок, лучше конечно восстановить или привести в безопасное состояние (отпилить, приварить) поскольку вокруг дома ходят люди, в том числе дети, ездят автомобили, а обрезки ограждения торчат в разные стороны. Не говоря уж о темном времени суток.

Прошу уведомить о принятии решения по данным вопросам.
P.S. Поскольку на подобные письма ответа можно не дождаться буду искать другие пути для решения этих вопросов которые не может в текущем рабочем режиме решить руководство администрации МО Сертолово...............
С Уважением Александр.



  гр. Домрачеву А.В.

Domrachew@mail.ru

    Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу уборки разукомплектованного транспортного средства напротив  памятника Дмитрию Кожемякину в г.Сертолово,  а также осуществления ремонта поврежденной во время уборки снега решетки ограждения, в соответствии с требованиями п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения и подготовки ответа по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.


Глава муниципального
образования Сертолово                                   С.В. Коломыцев


Уважаемый Александр Валентинович!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
  В соответствии с Вашим обращением, специалистом комитета ЖКХ администрации МО Сертолово был осуществлен выезд на территорию в районе             д. 1 по ул. Дмитрия Кожемякина. В результате осмотра указанный в Вашем обращении автомобиль не выявлен.
По вопросу декоративного ограждения сообщаем, что в апреле 2022 года специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово и МУ «Оказание услуг «Развитие» проведен осмотр территории                   г. Сертолово на предмет выявления поврежденных секций декоративного ограждения, по итогам которого составлен адресный перечень работ                         по ремонту/замене ограждений. Декоративные ограждения в районе д. №11 корп. 1 по ул. Дмитрия Кожемякина включены в данный адресный перечень. Работы                по ремонту/замене декоративного ограждения будут осуществляться в течение текущего года в рамках муниципального контракта на выполнение работ                      по содержанию малых архитектурных форм.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                                В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!