Обращения граждан

Петрова Анна Борисовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемые РУКОВОДИТЕЛИ МО Сертолово
Коломыцев Сергей Васильевич
Ходько Юрий Алексеевич
Обращаюсь к вам от имени жителей домой по улице Березовой №№ 7-14. Просим помощи в решении проблемы вывоза мусора (сам мусор вывозят, тут нареканий нет), но администрация расположенного рядом с нами гаражного кооператива не принимает никаких мер по организации сбора и вывоза мусора кооператива. Весь их мусор наглым образом выкидывается в наш (оплачиваемый нами) контейнер, а также вываливается рядом с контейнером. В данный момент все завалено автомобильными шинами.  На территории кооператива работают нелегальные производства и свои отходы сваливают нам на контейнерную площадку, постоянно наблюдаем картину: приезжают грузовые автомобили и мешками, коробками что-то выгружают. Кроме того, наши придомовые территории используются как площадки для отстоя ломанных автомобилей, которые иногда стоят и разрушаются  долгое время. Просим провести работу с администрацией кооператива, заставить их организовать сбор мусора на своей территории, убрать машины с нашей территории.  Спасибо.

УважаемаяАннаБорисовна!


По поручению главы администрации МО Сертолово Ваше обращение рассмотрено. По существу вопроса сообщаем, что с 01.10.2019 года услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории МО Сертолово оказываются региональным оператором АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (далее – региональный оператор). Региональный оператор осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.
       Прежде плата зa эти услуги входила в общий счет за содержание дома, теперь услуги операторов оплачивают отдельным коммунальным платежом (как отопление, водоснабжение, электричество), и поэтому на нее распространяются все требования, применяемые к коммунальным услугам (осуществляется индексация).
       Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования (Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области), а порядок оплаты – Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая                 2011 г. № 354 (далее — Правила № 354).Согласно Правилам № 354 и в соответствии с приказом  управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами от 03.12.2018 №13 «Об определении оплаты потребителями коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в многоквартирных домах на территории Ленинградской области» размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, предоставляемую потребителю в жилом помещении многоквартирного дома на территории Ленинградской области, определятся исходя из общей площади жилого помещения на основании норматива накопления ТКО.
Администрацией МО Сертолово в адрес подрядной организации направлено требование о необходимости выполнения работ по вывозу и утилизации автомобильных покрышек, размещенных неустановленными лицами в районе дома №9по ул. Березовая г. Сертолово в рамках действующего муниципального контракта на выполнение работ  по санитарной уборке территории г. Сертолово.
Работы по вывозу автомобильных покрышек с вышеуказанного адреса выполнены подрядной организацией 07.05.2022 года.
В апреле 2022 года администрацией МО Сертолово осуществлен осмотр (рейд) городских территорий МО Сертолово на предмет выявления брошенных и разукомплектованных транспортных средств. В ходе осмотра проведенафотофиксация, все брошенные и разукомплектованные транспортные средства описаны. Информация о всех выявленных брошенных и разукомплектованных автомобилях направлена в ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району с целью выявления собственников транспортных средств для осуществления процедуры предварительного уведомления собственников транспортных средств о необходимости освобождения парковочных мест и дальнейшего определения мест хранения своих транспортных средств.
        По результатам проведенных мероприятий в отношении установленных собственников брошенного, разукомплектованного автотранспорта, будут приняты меры в рамках действующего законодательства РФ.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                      В.В. Василенко                                    



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!