Обращения граждан

Стаховский Андрей Валентинович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте, разъясните пожалуйста процедуру оформления земельного участка в аренду с целью установления не капитального строения, а именно торгового павильона площадью  15 м2. Также какая форма бланков для заполнения и адрес их последующего направления , сроки согласования. Схему и приблизительное место расположения участка прилагаю.  

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области, рассмотрев Ваши обращения от 16.05.2022 (вх. № 276/22-1-20), сообщает следующее.
         Статьей 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации определены   случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов.
Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 вышеуказанной статьи.
         В настоящее время на территории МО Сертолово свободных земельных участков для выставления их на торги не имеется.
        


            И.о. председателя  комитета                                      Е.А. Виноградова

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!