Обращения граждан

Шевченко Инна Валерьевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Администрация МО Сертолово. Какая организация производит уборку территории детской площадке во дворе домов 2,2/1,9 по улице Молодцова?  Урна с мусором переполнена, фото приложено, мусор выпадая разносится ветром по всей площадки. Вторая урна была разрушена и демонтирована, взамен новая не была установлена. Так же повторно указываю на продолжающиеся разрушения покрытия прилегающей к площадке дороги со стороны качели "Паутина", по краям выступает металлическая арматура, все это значительно увеличивает угрозу травматизма граждан идущих по дороге.  Необходимо в кратчайшие сроки провести уборку ответственной организацией территории детской площадки, установить новую урну и отремонтировать прилегающую к площадке дорогу.

Уважаемая Инна Валерьевна!

 

         Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово.                      По итогам рассмотрения сообщаю следующее, Администрацией                             МО Сертолово доведено требование до технического заказчика МУ «Оказание услуг «Развитие» о необходимости выполнения работ по ремонту пешеходной дорожки, расположенной в районе д. 2, корп. 2                                            по ул. Молодцова. Ремонт будет выполнен в июле 2022 года.

         В рамках муниципального контракта, заключенного между                             МУ «Оказание услуг «Развитие» (далее – Заказчик) и подрядной организацией ООО «Леноблстрой», Заказчик осуществляет контроль                            за исполнением требований муниципального контракта.

       Администрацией МО Сертолово в адрес Заказчика направлено требование о приведении указанной в Вашем сообщении территории                           в надлежащее санитарное состояние и необходимости в дальнейшем соблюдения требований технического задания к муниципальному контракту.

По состоянию на 11.07.2022 года данная детская площадка находится                          в надлежащем санитарном состоянии.

       Для оперативного решения возникающих вопросов в части уборки городских территорий, Вы можете обратиться в диспетчерскую службу подрядной организации по телефону: 334-17-13.      

 

 

И.о. главы администрации                                                              И.В. Карачева                

Уважаемая Инна Валерьевна!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено по поручению главы администрации.По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

В июле текущего года МУ «Оказание услуг «Развитие» были выполнены работ по ремонту пешеходной дорожки, расположенной в районе д.2, корп.2                                           по ул. Молодцова, однако в результате дождевых осадков произошло дальнейшее разрушение дорожки.

В связи с вышеизложенным, администрацией МО Сертолово в адрес МУ «Оказание услуг «Развитие» направлено письмо о необходимости повторного выполнения работ по ремонту пешеходной дорожки, демонтажа оголившейся металлической арматуры, приведения в надлежащее санитарное состояние территории детской площадки в августе текущего года. Возможность установки урны взамен ранее демонтированной будет рассмотрена дополнительно в рамках приобретения малых архитектурных форм.

Вопрос организации МУ «Оказание услуг «Развитие» вышеперечисленных работ и надлежащего их исполнения поставлен комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово на контроль.


Председатель комитета                                                                         А.В. Могильников

жилищно-коммунального хозяйства                   

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!