Обращения граждан

Шалаумов Константин Александрович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый Коломыцев  Сергей Васильевич!
02.06.2022 пршлли общественные слушания, на которых рассматривался проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)» земельного участка площадью 6865 кв. м. с кадастровым номером 47:08:0103002:2344, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Сертоловское городское поселение, г. Сертолово, мкрн. Сертолово-2, ул. Мира, участок № 28.

К сожалению, я не присутствовал на этих слушаниях.  Но после того, как я ознакомился с планами по застройке этого и смежных с ним участков у меня ряд вопросов:
1) Нарушается концепция смежного ЖК Новое Сертолово, так там малоэтажные дома до 5 этажей, почему это не учитывалось?
2) Плановое количество жителей в новых домах 580, а детский сад рассчитан. Соответствует ли это нормам законодательства? Рассчитывать на инфраструктуру ЖК Новое Сертолово, так как первый детский сад уже заполнен, есть нехватка с местами, второй детский сад сдадут в 2023, в месте с кварталами Имение и Гармония, мест может и так не хватить! Почему это не учитывается? Тоже самое со школой. Как этот вопрос будет решаться?
3) На данный момент улица Мира находится в аварийном состоянии, планы по ее реконструкции намечены на конец 2023. Но это не гарантирует ее реконструкция, так как об этом можно будет только сказать, когда будет заключен контракт! А значит есть только единственный выезд, который со сдачей кварталов Имение и Гармония и так сильно нагрузится! Какие меры будут предприняты для решения этого вопроса на опережение?
4) КВС при продаже квартир обещал на этом участке построить ФОК,  в итоге он есть в планах, но сроков опять нет. Тогда целесообразно, чтобы строительство нового жилого квартал началось именно с ФОК? Если сроки строительства ФОКа, источники финансирования и закреплённые в договорах обязательства по его строительству между администрацией и девелопером?

Уважаемый Константин Александрович!

В ответ на Ваше обращение в администрацию МО Сертолово с вопросами по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)» земельного участка площадью 6865 кв. м. с кадастровым номером 47:08:0103002:2344, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Сертоловское городское поселение, г. Сертолово, мкрн. Сертолово-2, ул. Мира, участок № 28 (далее – Проект), сообщаем следующее:
Общественные обсуждения по Проекту проходили с 12 мая 2022 года по 02 июня 2022 года.
Согласно областному закону Ленинградской области от 07.07.2014           № 45-оз «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области» принятие решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении таких разрешений относится к полномочиям Комитета градостроительной политики Ленинградской области (далее – Комитет).
В соответствии с приказом Комитета от 28.12.2019 N 80 администрацией МО Сертолово в Комитет был направлен пакет документов в целях рассмотрения Проекта и принятия решения о предоставлении разрешения или об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 47:08:0103002:2344.
По итогам рассмотрения Проекта Комитетом принято решение об отказе в предоставлении условно разрешенного вида использования земельного участка с кадастровым номером 47:08:0103002:2344 ввиду не соответствия запрашиваемого условно разрешенного вида использования земельного участка «Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)» положениям утвержденной документации по планировке территории.


Глава администрации                                                                           Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!