Обращения граждан

Фролкова Василиса Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Прошу дать разъяснения по вопросу нахождения СНП "Северная жемчужина", расположенного на территории МО "Сертолово"  в ЗОУИТ, в частности, на затрагивают ли участки, расположенные с СНП зону специальных режимных объектов, не отображенную в ЕГРН. Так как охранные зоны военных объектов имеют широкую зону покрытия. Прошу также дать ссылку на Постановление, согласно которому земельные участки для СНП были выделены из зоны режимного объекта и рекомендации о безопасности приобретения участка в данном СНП

Уважаемая Василиса Владимировна!

В ответ на Ваше обращение в администрацию МО Сертолово с просьбой дать разъяснения по вопросу нахождения СНТ «Северная Жемчужина» в зоне с особыми условиями использования территорий, в частности в специальной зоне, устанавливаемой в связи с размещением военных объектов, сообщаем следующее:
Администрацией МО Сертолово земельный участок для организации СНТ «Северная Жемчужина» не выделялся.
В соответствии с картой границ зон с особыми условиями использования территорий генерального плана муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденного решением совета депутатов МО Сертолово от 09.11.2010 № 44 (с изм. от 27.09.2011 № 43, от 01.08.2012 № 36, от 20.04.2016 № 116, от 27.06.2017 № 243, от 04.12.2019 № 572) территория СНТ «Северная Жемчужина» расположена вне границ зон с особыми условиями использования территорий.
Учитывая специфику вопроса (размещение военных объектов), для получения информации о возможном наличии на рассматриваемой территории зон с особыми условиями использования территорий, не отраженных в сведениях Единого государственного реестра недвижимости, Вы можете обратиться в Министерство обороны Российской Федерации.


Глава администрации                                                                           Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!