Обращения граждан

Базлов Александр Александрович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцев Сергей Васильевич
Глава МО Сертолово
У новой больницы сложилась парадоксальная ситуация. Рядом с больницей есть остановочный пункт для автобусов. Современный, красивый. С лавочкой, крышей и прочим. Но ни один автобус мимо него не ходит.
Зато в 50 метрах от него есть конечная (Она же и первая) остановка 671 маршрутки. Там ничего нет. Даже лавочки. В больницу ходят, в основном больные люди. Которым трудно стоять. Нельзя ли перенести остановочный пункт туда? Либо изменить маршрут этой маршрутки? (Что гораздо проще)
Так же при записи по телефону льготной категории к врачам раньше можно было записаться в любой день с 14 до 17 часов. Теперь же только в четверг. Естественно, в этот день шквал звонков. Дозвонится очень трудно. (В последний раз я дозванивался 40 минут) И не факт что к тому времени когда дозвонишься талоны останутся. А значит жди нового четверга.  Прошу навести порядок.


 Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу организации "остановочного пункта маршрутки №671 к новой больнице" в г. Сертолово, в соответствии с требованиями п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения и подготовки ответа по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.

 

Глава муниципального

образования Сертолово                                                              С.В. Коломыцев

 

Уважаемый Александр Александрович!
 

Ваше обращение по поручению главы администрации МО Сертолово рассмотрено в рамках представленных полномочий. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

Остановочный пункт у входа на территорию больнично-поликлинического комплекса установлен в соответствии с проектной документацией «Строительство проектируемой улицы №1 в створе продолжения ул. Центральной и ул. Дмитрия Кожемякина в г. Сертолово Ленинградской области», получившей положительное заключение экспертизы проектной документации и прошедшей все необходимые согласования.

По информации перевозчика ООО «АТП Барс 2», обслуживающего смежный межмуниципальный регулярный маршрут 671, внесение изменений в работу маршрутов, касательно трассы следования подвижного состава, начальных                          и конечных остановочных пунктов, временного режима работы маршрутов  и т.п., входит в компетенцию заказчика – комитета по транспорту Ленинградской области.

Тем не менее, рассмотрев возможность изменения трассы следования маршрута №671 по ул. Пограничной в г. Сертолово с целью использования организованных остановочных пунктов, было установлено, что в случаях таких изменений конечный остановочный пункт будет находиться в 300 метрах  от действующего входа на территорию больнично-поликлинического комплекса,  в то время как настоящий остановочный пункт находится менее чем в 100 метрах от входа в здание. Кроме того, на ул. Пограничной отсутствует возможность безопасного разворота, а также межрейсового отстоя автобусного транспорта в виду отсутствия подходящей площадки. Действующий начальный остановочный пункт и площадка отстоя маршрута №671 являются оптимальными, отвечают требованиям безопасности дорожного движения, расположены одновременно               в достаточном отдалении от жилых домов и максимально близко к входу   на территорию больнично-поликлинического комплекса.

Дополнительно сообщаю, в части рассмотрения вопроса о записи                             по телефону на прием к врачам Сертоловской городской поликлиники льготной категории граждан, Ваше обращение направлено и.о. главного врача ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» для принятия мер в рамках представленных полномочий.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!