Обращения граждан

Гроза Ольга Ивановна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый глава администрации!
Хотела бы Вам поведать мою историю о том,как я несколько раз пыталась встать в очередь на учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий и , соответственно, пожаловаться на сотрудника жилищного комитета -  к сожалению,фамилию не знаю,но зовут ее Любовь Александровна,которая сейчас уволилась.
В декабре 2021 года я по просьбе данного сотрудника принесла форму 9 для понимания всей ситуации,сколько примерно нас человек и что мы можем претендовать на данную услугу.
Далее,она запросила краткую характеристику помещения из БТИ, которая исполняется,к слову, месяц.
Далее,по моей Уде вине,я заболела серьезно ковидом и пошла к Любови Александровне в марте,где она мне сказала запросить ещё одну справку по Супругу,а именн из МВД о получении гражданства,которая тоже изготавливалась месяц.
И теперь уже в мае обратилась я снова,и только на этот раз она мне выдала весь список требуемых документов,где оказалось ещё нужна справка из Росреестра о приобретённом имуществе до 31.01.1998.
У меня вопрос в следующем - почему данный список требуемых документов я увидела спустя полгода моих обращений?
Почему нельзя сразу дать весь список и не гонять меня по разным инстанциям попеременно???
Теперь Я отнесла все документы замещающей сотруднице - Диане Николаевне,которая меня огорчила тем,что теперь я вочередь если и встану,то на 2024 год,так как подготовка документов должна быть до 01.08.
Ну почему такая волокита для получения государственной услуги?
Почему из-за сотрудницы комитета я отодвигаюсь в будущей очереди?!Что это за разгильдяйство?!

На Ваше обращение от 19.07.2022 администрация МО Сертолово сообщает, что на основании с постановления Правительства Ленинградской области от 28.05.2021 № 306 «О внесении изменений в  постановление Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», с 03.06.2021 был исключен личный прием граждан в помещениях администрации МО Сертолово. В связи с чем, документы могли быть предоставлены через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг  по адресу: г. Сертолово, микрорайон Сертолово-1, ул. Молодцова, д.1, корп.3, в электронном виде через функционал электронной приёмной на Портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области, либо через функционал электронной приёмной на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), либо посредством почтовой корреспонденции.
По вопросу принятия на учет нуждающихся, администрация поясняет следующее:
согласно пункта 2 статьи 52 ЖК РФ, состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.
Согласно статьи 3 областного закона Ленинградской области от 26.10.2005 № 89-оз «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан. С заявлением о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Перечень документов, подтверждающих право граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, утвержден постановлением Правительства Ленинградской области от 25.01.2006 N 4 "Об утверждении перечня и форм документов по осуществлению учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Ленинградской области".
          Согласно статьи 5 Областного закона 89-оз, учет  граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях ведется органом, осуществляющим принятие на учет, по списку учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - список учета). Включение граждан в списки учета производится органом, осуществляется принятие на учет, на основании решения о принятии на учет в порядке очередности регистрации заявлений граждан в книге регистрации заявлений о принятии на учет. Списки учета ведутся в единой книге учета граждан.
Исходя из вышесказанного следует что, включение граждан в списки нуждающихся осуществляется после принятия администрацией МО Сертолово решения о принятии гражданина на учет в качестве нуждающихся.
          

      И.о. главы администрации                                                     В.В. Василенко
                                                                                                                

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!