Обращения граждан

Романова Елена Александровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам как житель дома по ул. Молодцова 8/2. Детская площадка в нашем дворе установлена около 10 лет назад. И ни разу!!! На ней не производился ремонт. В настоящее время она представляет угрозу здоровья детям. Председатель нашего дома неоднократно обращалась в администрацию. Ответ таков, что площадка не принята городом. А почему она не принята городом? И кто в этом виноват?! Дети?! Родители детей, которые гуляют на этой площадке?! Сейчас такая ситуация, что вопрос жизни и здоровья детей находится на контроле всех гос.органов. Неужели нужно писать обращение В.В. Путину, с приложением фото этого безобразия, которое творится на нашей площадке! Может быть оттуда пойдёт вниз и будет назначен ответственный и хоть что-то сдвинется. Прошу заменить детскую площадку во дворе дома Молодцова 8/2. Прислать входящий номер и телефон специалиста, у которого письмо будет находится на рассмотрении. Фото прикладываю.

Уважаемая Елена Александровна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

По информации, полученной от комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МО Сертолово, объект внешнего благоустройства «детская площадка» построена за счет средств дольщиков многоквартирного жилого дома № 8 корпус 2 по ул. Молодцова и находится на земельном участке, предоставленном обществу с ограниченной ответственностью «Строй Дом» для строительства данного многоквартирного дома.

Согласно пункта 4 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в Многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения    и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации   и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В соответствии с подпунктом «а» пункта 16 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается собственниками помещений. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.                                                                        

          Учитывая вышеизложенное, администрацией МО Сертолово в адрес    ТСЖ «Молодцова 8» направлено письмо о необходимости обследования земельного участка, входящего в состав общего имущества собственников помещений  в многоквартирном доме, расположенных на нем элементов благоустройства, и, в случае необходимости, выполнения работ по их ремонту, замене или демонтаже и обеспечении дальнейшего надлежащего содержания.

                         

        

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                                    А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!