Обращения граждан

Коломыцев Сергей Васильевич и Ходько Юрий Алексеевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемые  Сергей Васильевич и Юрий Алексеевич!

Я проживаю в Доме по адресу Ветеранов 9, с момента его сдачи, и будучи уже взрослым человеком застала все стадии благоустройства нашего двора, от горы песка и единственного турника, до облагороженной детской площадки во дворе дома. Всё красиво и здорово , но только не для совершеннолетних жителей нашего дома. Расположение одного из турников - прямая угроза имуществу соседей, так как дети используют его как ворота для игры в футбол. Меткость и сила удара не самые верные спутники у подрастающего поколения - как итог - более 10 машин уже пострадали от прилетевшего мяча, кинутого камня . которым дети пытались " выбить" мяч из лужи между машин. Возможно ли провести работы , чтобы перенести данный спортивный объект дальше от парковки , на другую сторону площадки , тем самым не лишая удовольствия от игры в футбол детей.
Жители дома неоднократно проводили беседы с детьми на тему порчи имущества , что данная площадка не рассчитана на подобные  активные игры , на что мы столкнулись с непониманием со стороны родителей данных детей, которые присоединяются к игре и сами пинают мяч в импровизированные ворота.
В соседнем дворе существует футбольное поле , на котором дети могли бы оттачивать свое мастерство , но оно занято ребятами постарше , которые не дают малышам занимать поле. А вот как раз у нас рядом с детской площадкой имеется необлагороженный участок ( пустырь) на котором можно было бы разместить "коробку " для игр детворы и в зимнее и в летнее время, а не использовать его как площадку для выгула собак.
Если данный вопрос решается не на вашем уровне,  прошу подсказать куда с ним можно обратиться.
С Уважением ,  Котова Д.В.

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Работы по благоустройству территории г. Сертолово осуществляются администрацией МО Сертолово в соответствии с адресным перечнем работ муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2024 годы (далее – Программа). Работы по переносу спортивного комплекса, расположенного на детской площадке в районе д.9 по ул. Ветеранов,                                на сегодняшний день Программой не предусмотрены. Необходимость реализации указанного мероприятия будет учтена при корректировке Программы                            и формировании адресного перечня работ на 2023 год.
Устройство новой игровой площадки в районе д.9 по ул. Ветеранов Программой и бюджетом МО Сертолово не предусмотрено.


Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                                 А.В. Могильников




Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!