Обращения граждан

Фомина Алла Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день. В связи с тем, что во дворе дома, в котором я проживаю, (Молодцова, 12) на протяжении нескольких лет стоит брошенный автомобиль (Газель фургон), хочу задать вопрос: есть ли у местных властей нормативный акт, по которому эвакуируют брошенный во дворе автотранспорт?

Уважаемая Алла Владимировна!

Ваше сообщение, поступившее на платформу обратной связи, рассмотрено              по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
  В сентябре 2022 года администрацией МО Сертолово осуществлен осмотр (рейд) городских территорий МО Сертолово на предмет выявления брошенных             и разукомплектованных транспортных средств. В ходе осмотра проведена фотофиксация, все брошенные и разукомплектованные транспортные средства описаны, в том числе и автомобиль, указанный в Вашем обращении, расположенный в районе дома 12 по ул. Молодцова в г. Сертолово.
Информация обо всех выявленных брошенных и разукомплектованных автомобилях направлена в ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району                 с целью выявления собственников транспортных средств для осуществления процедуры предварительного уведомления собственников транспортных средств                   о необходимости освобождения парковочных мест и дальнейшего определения мест хранения своих транспортных средств.
        По результатам проведенных мероприятий в отношении установленных собственников брошенного, разукомплектованного автотранспорта, будут приняты меры в рамках действующего законодательства РФ.


Заместитель главы администрации                                                         В.В. Василенко                                                              
по жилищно-коммунальному хозяйству

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!