Обращения граждан

Николаева Мария Викторовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день.

Обращаюсь по поводу постоянного шума соседей снизу по утрам. Проживаю вдвоём с ребёнком 10 лет, общаться с соседями лично опасаюсь, там проживают несколько человек другой национальности.
С апреля 2022 обращалась в МВД, в администрацию Муринского городского поселения(по рекомендации МВД), никаких действий нет. Пожалуйста, подскажите, куда обращаться.
Мои запросы и ответы инстанций во вложении

Уважаемая Мария Викторовна!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
В соответствии со статьей 28.1. Кодекса Российской Федерации                       об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ  поводом               к возбуждению дела об административном правонарушении является поступление из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалов дел, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
Для выполнения процедуры возбуждения дела об административном правонарушении в отношении лиц, проживающих в кв. 36 дома 11 мкр. Черная Речка в г. Сертолово, по ст. 2.6. Областного закона Ленинградской области       от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» Вам необходимо обратиться в органы полиции, которые проведут проверочные мероприятия (выезд в адрес) по существу указанных       в заявлении доводов,    с осуществлением опроса свидетелей и виновных лиц, с вручением виновному лицу уведомления о прибытии на составление протокола, а также                         с подготовкой соответствующего рапорта. На основании направленных               в уполномоченный орган на составление протоколов сформированных органами полиции материалов дела по заявлению принимается соответствующее решение о возбуждении дела об административном правонарушении.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                           В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!