Обращения граждан

Иванова Александра Сергеевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцев Сергей Васильевич.  Добрый день. Обращаюсь к вам по поводу спортивной площадки по адресу ул.Кленовая д.3, той части, которая представляет из себя теннисный корт. Данная площадка, по периметру огорожена забором из стальной, сварной сетки высотой около 2-х метров, в котором предусмотрены две калитки для входа и выхода. Один вход расположен со стороны спортивного городка, второй со стороны придворовой территории, с проезжей части и парковки автомобилей. Примерно месяц назад, активисты движения игры в большой теннис ограничили вход на корт, установив навесной замок на калитку со стороны спортивного городка, под предлогом того, что входящие с этой стороны несут на обуви песок и это способствует разрушению покрытия корта. На доводы родителей детей, которые, согласно правилам эксплуатации, имеют право находится на корте, что вход со стороны проезжей части небезопасен для жизни и здоровья детей(дети рискуют попасть под колеса автомобилей) был получен ответ от одного из активистов движения, что «жить вообще небезопасно». То есть продемонстрированы откровенная насмешка, безразличие и безответственность за возможные последствия. Очень надеюсь что в администрации нашего города работают люди с противоположной жизненной позицией, чуткие и действительно заботящиеся о благополучии, здоровье и жизни горожан. Прошу принять решение и провести разблокировку входа на площадку и провести разъяснительную беседу с активистами игры в большой теннис о недопустимости таких действий в будущем. Спасибо.
Иванова Александра Сергеевна
Ступа Екатерина Дмитриевна
Уваева Мария Михайловна
Петров Андрей Андреевич
Дружинин Сергей Александрович

Уважаемая Александра Сергеевна!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаем следующее.
Работы по демонтажу навесного замка, самовольно установленного неопределенными лицами на входе на объект «Теннисный корт» в районе д.3                         по ул. Кленовой, выполнены администрацией МО Сертолово 06.10.2022.
Дополнительно по рассматриваемому вопросу сообщаем следующее. Объект благоустройства «Теннисный корт», расположенный в районе д.3 по ул. Кленовой, имеет узконаправленное назначение: игра в теннис. Использование спортивного оборудования не по назначению запрещено. Присутствие детей до 3 лет                             на спортивной площадке не допускается, детей до 7 лет – только в присутствии родителей или сопровождающих взрослых.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                                В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!