Обращения граждан

Степушина Нина Васильевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день!
Подросток, проживающий по адресу г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 13, кв. 151, постоянно включает громко музыку днем и ночью. Например, 10 декабря музыка играла с 23.00 до 02.00, в нашей квартире было слышно.  Родители и сам подросток на просьбы выключить музыку не реагируют. Семья обеспеченная, но подросток является трудным, пропускает школу, курит, родители для него не авторитет. Прошу принять меры.

Уважаемая Нина Васильевна!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово               в рамках представленных полномочий. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
В соответствии с Областным законом от 02.07.2003 №47-оз                      «Об административных правонарушениях» за нарушение в помещениях             и        на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, тишины и покоя граждан  в период с 21 часа до 8 часов в будние дни, с 22 часов до 10 часов         в выходные и нерабочие праздничные дни, а также при производстве ремонтных, строительных и иных хозяйственных работ, влекущих нарушение тишины и покоя, с 13 до 15 часов в любой день, предусмотрена административная ответственность.
В соответствии со статьей 28.1. Кодекса Российской Федерации                       об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ поводом                к возбуждению дела об административном правонарушении является поступление из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалов дел, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
Для выполнения процедуры возбуждения дела об административном правонарушении в отношении жильцов кв. 151 многоквартирного дома             № 13 по ул. Молодцова, в г. Сертолово, по ст. 2.6. Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» заинтересованным лицам необходимо обратиться в органы полиции, которые проведут проверочные мероприятия (выезд в адрес)              по существу указанных в заявлении доводов, с осуществлением опроса свидетелей и невиновных лиц, с вручением виновному лицу уведомления о прибытии на составление протокола, а также с подготовкой соответствующего рапорта. На основании направленных в уполномоченный орган на составление протоколов сформированных органами полиции материалов дела по заявлению принимается соответствующее решение о возбуждении дела об административном правонарушении.


Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                            А.В. Могильников



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!