Обращения граждан

Фоменко Валерия Сергеевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово

По каким нормам производится уборка в Сертолово
зимний период?
Наблюдаю гололёд не первый день по многим местам передвижения пешеходов в городе. Фото прикладываю

Уважаемая Валерия Сергеевна!

         По поручению главы администрации МО Сертолово, Ваше обращение, поступившее 23.01.2022,  рассмотрено. По существу вопроса сообщаю, выполнение работ по  механизированной уборке автомобильных дорог, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов с элементами ручной уборки в зимнее время проводятся в соответствии с требованиями технического задания к муниципальному контракту № 30/22-К от 10.10.2022, заключенного между МУ «Оказание услуг «Развитие» и    ООО «ГарантЭксперт».  
         Просыпка противогололедными материалами тротуаров и пешеходных зон на территории Сертолово проводится ежедневно в течение дня. К сожалению, в период обильных снегопадов и перепадов температур просыпать одномоментно более                  96 тысяч квадратных метров не представляется возможным.
        В свою очередь комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово в адрес управляющих организаций направлено письмо о необходимости просыпки тротуаров у многоквартирных домов до начала интенсивного пешеходного трафика.
         В дальнейшем, для оперативного решения возникающих вопросов в части уборки городских территорий, Вы можете обратиться в диспетчерскую службу подрядной организации по телефону: 334-17-13.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко                                    



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!