Обращения граждан

Гончаров Николай Александрович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте.
Отопление в этом году в Сертолово ужасное.  Ул Ветеранов. Все жалуются.
В домах холодно. Особенно по ночам. Оплата за отопление большая, а батареи не сильно греют.  Несправедливо.  Можно с этим сделать что то? В прошлом году все было отлично, было тепло.

Уважаемый Николай Александрович !

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово               в рамках представленных полномочий. По итогам рассмотрения разъясняю следующее:
Тарифы на коммунальные услуги, в том числе на отопление жилых помещений в многоквартирных домах Ленинградской области устанавливаются комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (ЛенРТК).
Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в связи с оказанием услуг ненадлежащего качества определен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Случаи и основания изменения платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а так же при перерывах в предоставлении коммунальных услуг для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов определены разделом 9 указанных правил.
Дополнительно сообщаю, контроль за соблюдением юридическими лицами обязательных требований жилищного законодательства РФ при начислении потребителям жилищно-коммунальных услуг на территории Ленинградской области осуществляет Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.


Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                            А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!