Обращения граждан

Райер Елена Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Реквизиты документа, подтверждающего признание дома аварийным    
Дата    08.09.2021
Номер    620
Основание признания дома аварийным    Физический износ
Общая степень износа здания (%)    71,00
Дата, на которую установлен износ здания    31.08.2021
Дальнейшее использование    Снос
Плановая дата окончания расселения    31.12.2022
Плановая дата сноса    31.12.2023
Фактическая дата окончания расселения    31.01.2022
Ответ на обращение:    
    Публично-правовая компания «Фонд развития территорий» (далее – Фонд) рассмотрела Ваше обращение и сообщает следующее.
                Фонд действует в рамках Федерального закона от 21. 07. 2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», на основании пункта 4 статьи 2 которого предоставляет целевые средства бюджетам субъектов Российской Федерации на безвозвратной и безвозмездной основе, в частности, на реализацию региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (далее – программы переселения) .
                Разработка и реализация программ переселения являются компетенцией исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих деятельность в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, и органов местного самоуправления.  
                По сведениям, представленным в Фонд Ленинградской областью, в доме по адресу г. Сертолово, мкр. Черная Речка, д. 1, 38 помещений расселены, 2 помещения пустующие.
По вопросам, изложенным в обращении, Вам следует обращаться в администрацию г. Сертолово и Комитет по строительству Ленинградской области.
Прошу Вас дать разъяснение по данной ситуации.  Так как дом не расселён.

Уважаемая Елена Владимировна!

 Ваше обращение по поручению главы администрации рассмотрено  в администрации МО Сертолово в рамках представленных полномочий.

По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

Администрацией МО Сертолово проверена размещенная информация на сайте «Реформа ЖКХ» в разделе «Расселение аварийного жилья» в отношении Вашего дома. Размещение некорректных сроков расселения и сноса дома подтвердилось. По информации, полученной от оператора сайта «Реформа ЖКХ», сведения о сроках расселения аварийного дома размещены комитетом по строительству Ленинградской области.

В связи с чем, в адрес заместителя председателя комитета по строительству Ленинградской области направлено письмо о необходимости размещения актуальной информации на сайте «Реформа ЖКХ» в разделе «Расселение аварийного жилья» в соответствии с представленными в комитет по строительству Ленинградской области администрацией МО Сертолово документами при внесении дома в реестр аварийных домов Ленинградской области.

Многоквартирный дом №1 в мкр. Черная Речка г. Сертолово на основании постановления администрации МО Сертолово от 08.09.2021 № 620 признан аварийным и подлежащим сносу. В соответствии с п. 2 указанного постановления срок отселения физических и юридических лиц из многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, определен с учетом сроков реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области»  не позднее 31.12.2028. 

Срок сноса аварийного многоквартирного дома  в соответствии с п. 3 постановления установлен не позднее 31.12.2029 года.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                        В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!