Обращения граждан

Райер Анастасия Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день. По адресу город Сертолово мкр черная речка д 1 был в ночь с 16-17 января 2021 года произошел  пожар, в следствии чего дом признали аварийным (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.03.2021 г. №205)
Где было указано расселить всех жильцов до 2028 и снести дом не позднее 2029.
На данный момент, на портале реформы ЖКХ указано, что все площади расселены уже в декабре 2022 году и снос назначен до конца 2023 года.( приложено во вложении)
При официальном запросе, разъяснить данный факт нам был дан ответ( приложено во вложении) что фонд ленинградской области предоставил им документы о полном расселении дома.
Сейчас 9 февраля 2023 года, 2 подъезда из 3х проживают в аварийном доме. Получают квартплату. Нас не расселили. Мы продолжаем жить в полуразрушенном доме.
Прошу помочь в данном вопросе.


Уважаемая Елена Владимировна!

 Ваше обращение по поручению главы администрации рассмотрено  в администрации МО Сертолово в рамках представленных полномочий.

По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

Администрацией МО Сертолово проверена размещенная информация на сайте «Реформа ЖКХ» в разделе «Расселение аварийного жилья» в отношении Вашего дома. Размещение некорректных сроков расселения и сноса дома подтвердилось. По информации, полученной от оператора сайта «Реформа ЖКХ», сведения о сроках расселения аварийного дома размещены комитетом по строительству Ленинградской области.

В связи с чем, в адрес заместителя председателя комитета по строительству Ленинградской области направлено письмо о необходимости размещения актуальной информации на сайте «Реформа ЖКХ» в разделе «Расселение аварийного жилья» в соответствии с представленными в комитет по строительству Ленинградской области администрацией МО Сертолово документами при внесении дома в реестр аварийных домов Ленинградской области.

Многоквартирный дом №1 в мкр. Черная Речка г. Сертолово на основании постановления администрации МО Сертолово от 08.09.2021 № 620 признан аварийным и подлежащим сносу. В соответствии с п. 2 указанного постановления срок отселения физических и юридических лиц из многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, определен с учетом сроков реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области»  не позднее 31.12.2028. 

Срок сноса аварийного многоквартирного дома  в соответствии с п. 3 постановления установлен не позднее 31.12.2029 года.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                        В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!