Обращения граждан

Беловал Андрей Анатольевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте!
Почему не производится уборка и вывоз снега вдоль улицы по адресу; ул.Кленовая, дом 1, корпус 2. Фото прилагаю. Сгребание снега с проезжей части под колеса припаркованных транспортных средств метелкой-щеткой трактора "Беларусь" с образованием ледяного бруствера высотой 0,5 метра, мешающего выезду транспортных средств,  по обочинам дороги, является имитацией уборки, а не уборкой и вывозом снега, как это делают в соседнем регионе. Все условия для уборки снега есть, т.к. там почти никто уже не паркуется из-за отсутствия возможности. Сколько снега за этот зимний сезон вывезли с территории вдоль дома по адресу ул. Кленовая, дом 1, корпус 2 в кубических метрах?
Обращаюсь к вам от имени коллектива владельцев ТС, которые платят налоги в казну (уже совсем не маленькие).

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово.                      По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Работы по очистке улично-дорожной сети в районе домов 1/1 и 1/2                               по ул. Кленовая на местах освобожденных от припаркованного автотранспорта произведены подрядной организацией 02.03.2023.
Согласно ст. 30 Правил благоустройства территории МО Сертолово, при оставлении транспортных средств на улицах МО Сертолово, создающих препятствие уборке территории специальной техникой, собственники (владельцы) автотранспорта обязаны обеспечить уборку территории вокруг своего транспортного средства в радиусе 2 (двух) метров.      
        В дальнейшем, для оперативного решения возникающих вопросов в части уборки городских территорий, Вы можете обратиться в диспетчерскую службу подрядной организации по телефону: 334-17-13.  


Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                                 А.В. Могильников                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!