Обращения граждан

Потапова Анна Николаевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

                                                 Главе МО Сертолово
                        Коломыцеву Сергею Васильевичу
                                                      От Потаповой А.Н.
                                                         zotagina@mail.ru

                              ЖАЛОБА
Уважаемый Сергей Васильевич!
На территории ЖК Новое Сертолово остро стоит вопрос с бродячими собаками. Ходит стая собак, терроризируя жителей. Уже были случаи нападения на женщин, ребенка. С укусами до крови. А рядом лес , лисы , ежи, и у собак может быть бешенство, а это очень опасно! В ЖК находится сад, школа, много детей. Просим принять меры пока не произошло несчастного случая!
Заранее спасибо.
С уважением.

Уважаемый Андрей Александрович!
    
27.03.2023 г. (вх.№01-05/6) на имя главы МО Сертолово поступило обращение гр.Потаповой А.Н. о принятии мер по отлову животных без владельцев (безнадзорных собак) на территории  ЖК "Новое Сертолово" г. Сертолово.
    В связи с тем, что указанное обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов местного самоуправления МО Сертолово ввиду отсутствия соответствующих полномочий, согласно Областного закона Ленинградской области от 23.07.2021 №103-оз "О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев", в порядке п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направляю в Ваш адрес поступившее обращение гр.Потаповой А.Н., для рассмотрения и принятия решения по существу в рамках компетенции администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, установленной областным законом Ленинградской области от 23.12.2019 №109-оз "Об обращении с животными без владельцев на территории Ленинградской области", постановлением Правительства Ленинградской области от 23.04.2021 №231 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Ленинградской области и Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Ленинградской области" .
Ответ по существу обращения прошу направить заявителю.
Копию  ответа  прошу направить в мой адрес.

Приложение: Обращение гр.Потаповой А.Н. в 1 экз. на 1-м л.


Глава муниципального
образования  Сертолово                                                                               С.В. Коломыцев

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!