Обращения граждан

Игошин Геннадий Викторович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Администрации города Сертолово.Уважаемые руководители,хочу обратить ваше внимание на участок леса находящийся за домами Кленовая7/1,Пограничная 9.и11.Этот оставшийся участок леса превращается в не потребное место.Его облюбовали владельцы домашних животных,для их выгула.Естественно,за редким исключением,никто за ними фекалии не убирает.Пешеходные дорожки ведущие к этому участку леса по ул.Кленовой и за выше указанными домами превратились в "минные" поля,то и гляди вляпаешься .С приходом теплых дней,начинается нашествие любителей шашлыков и горячительных напитков,разведение костров,мангалов ни кем это не контролируется,есть опасность возникновения пожара.Угарный запах идет прямо в окна домов.Неужели трудно организовать рейды соответствующих служб для наведения порядка в этих местах и наказать виновных в не соблюдении норм поведения.Предлагаю,площадку для выгула собак организовать в р-не котельной или за ней.Полиции,чаще проводить рейды ,по собд

Уважаемый Геннадий Викторович!

          По поручению главы администрации МО Сертолово Ваше обращение рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

          В соответствии со статьей 2.2. Областного закона от 02.07.2003 №47-оз  «Об административных правонарушениях» за нарушение установленных законодательством Ленинградской области требований, предъявляемых     к содержанию и выгулу домашних животных предусмотрена административная ответственность. Так, за непринятие мер по уборке произведенных домашними животными загрязнений общественных мест (пешеходных дорожек, тротуаров, скверов, парков, дворов, иных общественных мест) предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей.

С целью привлечения к административной ответственности за нарушение норм Областного закона от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» заинтересованным лицам необходимо обратиться в 88 отдел полиции УМВД России по Всеволожскому р-ну для установления личности нарушителя и фиксации факта административного нарушения. По результатам проведенных проверочных мероприятий, взятия объяснений с виновного лица, административной комиссией в отношении нарушителя будет вынесено соответвующее решение.

По вопросу создания площадки для выгула и дрессировки собак на территории МО Сертолово сообщаю, что реализация указанного мероприятия с учетом требований действующего законодательства РФ бюджетом муниципального образования не предусмотрена.

В рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2025 годы администрацией МО Сертолово будет рассмотрен вопрос возможности установки информационных табличек о необходимости соблюдения норм действующего законодательства в указанной сфере на территории в районе домов 9,11 по ул. Пограничной и дома 7/1 по ул. Кленовой в г. Сертолово.

Законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность за нарушение требований и правил пожарной безопасности, в том числе правил пожарной безопасности в лесах, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям. Организация и проведение рейдов по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере пожарной безопасности осуществляется органами надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!