Обращения граждан

Винницкий Павел Фёдорович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе Администрации МО Сертолово Ходько Юрию Алексеевичу

Уважаемый Юрий Алексеевич!

Прошу в кратчайший срок решить вопрос по ограждению территории заброшенной стройки по адресу: Ларина ул., д. 9. В настоящее время ограждение отсутствует, на территорию могут заходить посторонние лица, в том числе, дети, что может привести к трагическим последствиям.

Фотографии прилагаю.

Уважаемый  Павел Федорович!

         По поручению главы администрации МО Сертолово Ваше обращение, рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Специалистами администрации МО Сертолово в рамках проведения еженедельных комиссионных объездов территорий МО Сертолово на земельном участке по адресу: г. Сертолово, микрорайон Сертолово-1, улица Ларина, участок №11, принадлежащем ООО «Авеню» на праве собственности, зафиксировано нарушение Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий                  и сооружений"  от 30.12.2009 № 384-ФЗ, в части обеспечения безопасности                          на объектах строительства.
Объект незавершенного строительства незаконсервирован, находится                              в заброшенном состоянии, территория, прилегающая к вышеуказанному объекту,                     не охраняется, ограждение в нескольких местах имеет повреждение, к объекту имеется доступ неопределенного круга лиц. Согласно норм действующего законодательства собственник объекта при его эксплуатации, прекращении эксплуатации, в том числе утраты (гибели) его как объекта недвижимости должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей на объект,                                         а также осуществлять мероприятия по утилизации строительного мусора.
  Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.05.2023 по делу № А56-19282/2023 Общество с ограниченной ответственностью «Авеню» (ОГРН 1154703000737, ИНН 4703064735) признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий.
    В адрес конкурсного управляющего ООО «Авеню» направлено требование                   о принятии в кратчайшие сроки мер, препятствующих несанкционированному доступу людей на территорию объекта.


Председатель комитета                                              
жилищно-коммунального хозяйства                                                   А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!