Обращения граждан

Губенко Алла Ростиславовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Василенко Виктору Владимировичу, Заместителю главы администрации по жилищно- коммунальному хозяйству.  Обращаюсь к вам с просьбой, сделать все возможное, чтобы убрать свалку мусора на берегу ручья, возле Пушкинской Аллеи. Ее сваливают коммунальщик близрасположенных домов. Там рядом мусорные баки, и много мусора сбрасывают прямо на берег ручья. Эту свалку видно всем, проходящим по этой аллее. И она существует уже давно. Не могу понять, почему не принимаются меры по ее ликвидации. Такая грязь в таком популярном и посещаемом месте.  И ещё,  уже писала по поводу вонючего подвала в 15 доме ул. Заречная. Я там живу. Был небольшой перерыв, когда от туда не доносилось зловонных запахов. Видимо, были приняты меры после жалоб жильцов. А теперь все повторяется. Никакие обращения в домоуправление "Комфорт", результата не имеют. Сделайте что-нибудь, для устранения этого безобразия... Спасибо

Уважаемая Алла Ростиславовна!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее

Для коллективного сбора твердых бытовых и крупногабаритных отходов                 в границах земельных участков многоквартирных домов, жилых домов,                            или на прилегающих к ним территориях согласно генеральной схемой санитарной очистки территории МО Сертолово оборудованы контейнерные площадки                       в соответствии с нормами накопления и с необходимым количеством контейнеров.

Организации, осуществляющие управление многоквартирными домами,                  на территории которых находится контейнерная площадка, обязаны обеспечитьорганизацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации №89-ФЗ                     от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» твердые коммунальные отходы (далее – ТКО) – отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами                   в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.                             В соответствии с ФККО в тип «Отходы коммунальные, подобные коммунальным на производстве, отходы при предоставлении услуг населению (код 7 30 000 00 00 0) в том числе отходы из жилищ крупногабаритные (код 7 31 110 02 21 5).                     При этом необходимо отличать строительные отходы от крупногабаритных отходов, входящих в состав ТКО, к которым относится: мебель, вышедшая из употребления бытовая техника, линолеум, старые обои при текущем ремонте квартир, сантехника и т.п. Таким образом, к полномочиям и обязанностям Регионального оператора относится сбор и транспортирование до объектов обработки и размещения крупногабаритных отходов.

В соответствии  действующими Правилами благоустройства территории муниципального образования Сертоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области ответственность за техническое и санитарное состояние, чистоту и порядок вокруг  контейнерной площадки в районе дома №15по ул. Заречна г. Сертолово несет управляющая организацияООО «Комфорт».

          В рамках представленной субсидии на реализацию мероприятий по созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходовв июне 2023 года создано место (площадка) накопления твердых коммунальных отходов по адресу                    г. Сертолово, ул. Заречная, в районе д. №15.

В ходе проверочных мероприятий 28.06.2023 специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово был осуществлен осмотр территории вблизи данной контейнерной площадки. Факт наличия несанкционированного размещения отходов не выявлен.

         По вопросу запаха из подвала Вашего многоквартирного дома специалистом комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово совместно с представителями управляющей организации ООО «Комфорт» осуществлен осмотр лестничных клеток и подвального помещения. На момент осмотра запаха канализации в подъезде № 3 и подвале многоквартирного дома                по вышеуказанному адресу не обнаружено. Следы сброса или протечек канализационных вод не обнаружены.

         Дополнительно сообщаю, что в случае повторного установления Вами факта появления канализационного запаха, Вам необходимо оперативно сообщить                         в диспетчерскую службу ООО «Комфорт» по тел. 593-72-77, либо обратится                       с письменным заявлением одним из следующих способов:

         - передать официальное обращение в офис ООО «Комфорт», расположенный по адресу г. Сертолово, ул. Заречная, д. №9;

         -    направить обращение по электронной почте: kommfortt@rambler.ru;

         -    позвонить в приемную УК ООО «Комфорт» по тел. 593-61-59.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                     В.В. Василенко                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!