Обращения граждан

Максимова Н. Р.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте, на улице Заречной д 7 корпус 2 на тополе  есть сущие ветки свисающие над парковкой и пешеходной зоной, прошу спилить дерево, скорее всего оно все сухое.
Так же можно решить уже вопрос по поводу грунтовой дороги за домом 7, мне уже отвечали, что это территория никому не принадлежит, но автомобили объезжают пробки и нарушают скоростной режим, а так же согласно ст 12.28 КоАП РФ В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем…

Уважаемая Нелля Рафаэльевна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Администрация МО Сертолово в рамках реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-205 годы осуществляет вырубку сухих, аварийных и разрушающихся деревьев. ПО результатам осмотра дерева, указанного в Вашем обращении, достоверно определить его аварийное состояние не представляется возможным. Одновременно с этим сообщаю, что в рамках реализации очередного этапа по вырубке сухих деревьев подрядной организацией будет произведён спил отдельных сухих ветвей дерева.

В связи с тем, что земельный участок от д.7, корп.2 по ул. Заречной до д.15, в случае необходимости, может быть использован экстренными или специализированными службами для проезда к многоквартирным домам, организация перекрытия данной территории не представляется возможным.

В соответствии с пунктом 10.2 раздела 10, пунктами 17.1, 17.2, 17.4 раздела 17 Правил дорожного движения, максимальная скорость движения транспортных средств на дворовой территории составляет 20 км/ч. На дворовой территории пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств, запрещено сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем. Контроль за исполнением требований Правил дорожного движения находится в компетенции ГИБДД УМВД РФ.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!