Обращения граждан

Иванова Татьяна Михайловна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день! Хотела бы уточнить причину почему до сих пор не согласована новая смета на реконструкцию дороги улицы Мира? Хотя первоначальный проект был согласован еще в 2019 году. Были выделены деньги на 2021 и 2022 года. Но администрация Сертолово, учитывая изменение сметы проекта попросила перенести выделение субсидии.
Сегодня 04.06.2023 года! С 2019 года прошло 4 года, не начаты физические работы по реконструкции улицы Мира! Только согласовывается смета! Только потом выделение финансирования! Начать реализацию проекта планирует 2025-2026 года! Тогда уже пройдет 7 лет с 2019 года, а нужно сделать всего 3 км. дороги.

Прошу уточнить, почему реализацию проекта нельзя начать в 2023 или в 2024 году? Что сделала Администрация Сертолово, в 2021, 2022 и первой половине 2023 года, чтобы начался процесс реконструкции улицы Мира?

Также прошу, уточнить когда продолжаться работы по строительству бассейна в Сертолово, началось лето, а там ничего не происходит?

Уважаемая Татьяна Михайловна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

         По объекту «Реконструкция объекта: «Проезд мкрн. Чёрная Речка - мкрн. Сертолово-2» (далее – Объект) осуществляется корректировка проектно-сметной документации, которая включает в себя разработку корректировки проектной и рабочей документации, получение положительных заключений государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, достоверности определения сметной стоимости строительства, согласований соответствующих организаций и ведомств. Корректировка проектно-сметной документации осуществляется проектной организацией в рамках заключенного муниципального контракта. По состоянию на 03.07.2023 работы не завершены.

В соответствии с Перечнем объектов подпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования» государственной программы Ленинградской области «Развитие транспортной системы Ленинградской области», утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 30 ноября 2015 года № 450, начало реализации объекта запланировано на 2025 год.

         В январе текущего года администрацией МО Сертолово в адрес комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области направлено обращение о рассмотрении возможности переноса срока реализации Объекта на более ранний срок. После получения положительных заключений государственной экспертизы администрацией МО Сертолово повторно будет направлено обращение о переносе срока реализации Объекта.

         В целях организации альтернативного выезда с территории жилого комплекса «Новое Сертолово» на автомобильную дорогу общего пользования регионального значения «Песочное-Киссолово» до проведения реконструкции Объекта по итогам совместной встречи 31.05.2023, проведенной с представителями застройщика, управляющей организации, ГИБДД, комитета Ленинградской области по транспорту, жителями жилого комплекса, принято решение об осуществлении работ по ремонту дорожного покрытия проезда мкр. Черная Речка - мкр. Сертолово-2 (от выезда от д.12, корп.5 по ул. Тихвинской до ограждения силами застройщика, далее до ул. Березовой за счет средств бюджета МО Сертолово) для обеспечения альтернативного выезда из жилого комплекса до проведения работ по реконструкции объекта.

Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на участке проезда мкр. Черная Речка - мкр. Сертолово-2 от автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Парголово–Огоньки» до въезда на территорию ЖК «Новое Сертолово» (ул. Свирская) выполнено администрацией МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2025 годы в мае текущего года.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!