Обращения граждан

Василий Васильевич Ипатов

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе Администрации МО Сертолово
ООО "СКС" Опломбирование счетчиков на холодную воду осуществляет только по будням и только по форме заявления с 8 до 11 часов или с 13 до 15 часов.
Понятно что такой распорядок удобен только им. Все на работе в это время. А в чем удобство для людей? Только в выборе предложенного времени? Почему бы не установить в вечернее время с 19 до 21, или в субботу? Это Сертоловская организация. Более того, они не предупреждают об окончании срока эксплуатации прибора. В счете на плату срок поверки прибора (год) указывали неверно: на несколько лет еще вперед. А потом взяли и удалили этот год в счете и посчитали по среднему. Если честно, то - безобразие!!! ООО " СТЭК" в этом плане гораздо лучше!
Прошу: 1.Обязать их скорректировать свой график работы.
2. Правильно указывать дату поверки счетчиков в счете на оплату квартплаты.
3. Предупреждать жильцов заранее об истечении срока эксплуатации прибора и необходимости поверки или замены.
Заполненный их шаблон на опломбирование прилагаю.
Большое Спасибо!

Ваше обращение в администрацию МО Сертоловское городское поселение рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю что, по информации                     ООО «СКС»:

1. На основании положений Трудового кодекса Российской Федерации режим рабочего времени сотрудников ООО «СКС» предусматривает пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями. Время начала и окончания работы, время перерыва в работе установлены правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством.

2. Пункт 31 «Правил предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее -Правила №354) не обязывает Исполнителя предупреждать об истечении срока межповерочного интервала. Следить за сроком эксплуатации и замены прибора учета потребления холодной воды обязан собственник или наниматель жилого помещения (ст.210 Гражданского Кодекса РФ).

3. В соответствии с пунктом 34 (д) Главы V Правил №354 Потребитель обязан обеспечивать проведение поверок индивидуальных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав Исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки. Эксплуатация, ремонт и замена приборов учета осуществляются в соответствии с технической документацией. Поверка приборов учета осуществляется в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений (пункт 81.10 Правил №354).

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                          В.В. Василенко

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!