Обращения граждан

Ильина Елена Вячеславовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день! В районе улицы Ларина появилась стая бездомных собак, штук 10.
Жутко, когда они все бегут и лают. К помойкам не подойти. Страшно!  
Просьба отловить!

Уважаемая Елена Вячеславовна!

        

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.                     

По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

В соответствии с областным законом № 38-оз от 10.06.2014 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области    в сфере обращения с бездомными животными на территории Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области № 160 от 05.05.2014 «Об утверждении Порядка отлова, транспортировки и содержания в приютах безнадзорных животных на территории Ленинградской области» отлов бездомных собак возложен на администрацию МО «Всеволожский муниципальный район». На сегодняшний день этот вопрос решается с привлечением специализированной организации, которая может заниматься регулированием численности безнадзорных животных путем их отлова, стерилизации и содержания в специальных питомниках.

Все отловленные собаки проходят вакцинацию, чипирование, стерилизацию или кастрацию в ветеринарной клинике. К сожалению,   до сих пор ни в одном районе Ленинградской области нет пунктов передержки,  то есть приютов, в которых собаки могли бы находиться длительное время, пока ей не подыщут хозяина, в связи, с чем после выполнения всех вышеуказанных процедур животные возвращаются в привычную среду обитания. Иных законных способов на сегодняшний день законодательством   РФ не предусмотрено. 

Заявки от организаций и граждан администрация  МО «Всеволожский муниципальный район» принимает по телефону:                      

   8 (81370) 25-456.

Для отлова безнадзорных собак администрацией МО Сертолово на 2020 год направлена заявка во Всеволожский муниципальный район.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                           В.В. Василенко

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!