Обращения граждан

Карватская Евгения Олеговна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Ходько Юрию Алексеевичу . Юрий Алексеевич, добрый день. Я,  Евгения Олеговна, проживающая по адресу: город Сертолово, улица Пограничная   ( (парадная № 1). 14-15 апреля проводилась дезинфекция парадной и лифта. Находясь в лифте было трудно дышать носом, в горле першило, а глаза слезились от присутствующего в нем дезинфицирующего средства. Так как, я сама являюсь медицинским работником с большим стажем и ежедневно сталкиваюсь с дезсредствами, мне это показалось подозрительным. Мои устные обращения к управляющему ТСЖ-8 Юдичеву Олегу Михайловиичу по возможному  факту завышения концентрации дезинфицирующих средств были проигнорированы. Управляющий ТСЖ-8 Юдичев О.М. отказался предоставить данные о наименовании дезинфицирующих средств, сроках его годности, изготовителе, сертификате и т.д., а так же технологическом способе его применения во время дезинфекции,  я получила ответ в нецензурной форме по поводу моих профессиональных качеств как медицинского работника, а так же совет носить противогаз, если меня что-то не устраивает. При этом обеззараживать подъезды многоквартирных домов в целях противоэпидемических (профилактических) мероприятий необходимо регулярно. Но во избежание отравления жителями парадной №1  по адресу (Пограничная), производить обеззараживание необходимо в соответствии с требованиями санитарных правил, норм, правил и норм, гигиенических нормативов.
На основании вышеизложенного, прошу Вас принять к сведению вышеизложенную информацию и принять меры в рамках своей компетенции в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей парадной №1  по адресу ул. Пограничная .   Считаю недопустимое поведение управляющего.  Я являюсь добросовестным плательщиком коммунальных услуг, считаю, что О.М. Юдичеву нарушены нормы гражданской этики, нарушено мое право на уважительное отношение. Прошу разобраться в ситуации

Уважаемая Евгения Олеговна!

          

Ваши обращения рассмотрены в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

         В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора от 23.01.2020 № 02/770-2020-32 «Об инструкции по проведению дезинфекционных мероприятий                         для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами», № 02/5925-2020-24 от 03.04.2020 «О рекомендациях по проведению дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов и в многоквартирных жилых домах» для дезинфекции могут быть использованы средства из различных химических групп: хлорактивные (натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты - в концентрации активного хлора в рабочем растворе не менее 0,06%, хлорамин Б - в концентрации активного хлора в рабочем растворе не менее 3,0%), кислородактивные (перекись водорода в концентрации не менее 3,0%), катионные поверхностно-активные вещества (КПАВ) - четвертичные аммониевые соединения (в концентрации в рабочем растворе не менее 0,5%), третичные амины                             (в концентрации в рабочем растворе не менее 0,05%), полимерные производные гуанидина (в концентрации в рабочем растворе не менее 0,2%), спирты (в качестве кожных антисептиков и дезинфицирующих средств для обработки небольших                    по площади поверхностей - изопропиловый спирт в концентрации не менее 70%          по массе, этиловый спирт в концентрации не менее 75% по массе). Содержание действующих веществ указано в Инструкциях по применению.

В многоквартирных домах рекомендуется выполнение профилактической дезинфекции в местах общего пользования: подъезды, тамбуры. Холлы, коридоры, лифтовые кабины, лестничные площадки и марши, мусоропроводы.

Руководством ТСЖ «Жилстрой-8» выполнение работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в очагах инфекционных заболеваниях, а также                       на территориях, где имеются и сохраняются условия для возникновения                        или распространения инфекционных заболеваний производится в соответствии                    с выданным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области предписанием №47-04-03-1150 от 07.04.2020.

         С целью недопущения в дальнейшем возникновения конфликтных ситуаций, возникающих при работе с населением, администрацией МО Сертолово                              с руководством ТСЖ «Жилстрой-8» проведена профилактическая беседа.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                               В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!