Обращения граждан

Неверова Юлия Анатольевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте! Хотелось бы узнать! Мы многодетная семья и стоим в очереди на землю уже 8 лет!!!! Готовы получить земельный сертификат! Что доя этого надо? Как долго ещё ждать? И можно узнать номер очереди нашей?

Уважаемая Юлия Анатольевна! 

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее - КУМИ администрации МО Сертолово) в ответ на Ваше обращение от 28.06.2020 на сайт администрации МО Сертолово (вх. № 571/14-15-0 от 29.06.2020) о разъяснении рядка получения земельного сертификата многодетной семье, а также о номере Вашей очереди, сообщает следующее.

Согласно ч. 1 ст. 5 Областного закона Ленинградской области от 17.07.2018 № 75-оз «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» для приобретения земельного участка гражданин, имеющий трех и более детей, являющийся одним из родителей, состоящим в зарегистрированном браке, либо родителем, не состоящим в зарегистрированном браке, с которым совместно проживают дети, подает в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района или городского округа по месту жительства непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявление о постановке его на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно.

Таким образом, учет лиц, имеющих право на предоставление земельного участка в соответствии с вышеназванным законом ведет орган местного самоуправления муниципального района.

С целью получения сведений о номере очереди, о земельном сертификате Вам необходимо обращаться в администрацию муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Документы принимаются через Муниципальное казенное учреждение «Центр муниципальных услуг» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Адрес: г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 14а, пом. 2.

Тел.: 8-813-70-38007.

E-mail: vsev-mfc@mail.ru.


Председатель комитета                                                       Е.В. Орехова

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!