Обращения граждан

Лойко Мария Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день. Я проживаю в ЖК Чистый Ручей. Сосед сверху сверлит и стучит (в законное время), но это происходит каждый день уже в течение года. Иногда он сверлит понемногу, что можно  стараться не замечать, но иногда может сверлить с 11 утра до 8 вечера, неустанно. Я работаю на дому, и в итоге не могу ни работать, ни даже просто что либо делать, голова через 5 часов такого шума становится тяжелой, начинает болеть. Это становится психотронной пыткой. После такого даже незначительное сверление с его стороны выводит из себя. Кажется, что это не ремонт, а целая мастерская устроена в квартире. Скажите, пожалуйста, какие меры я могу предпринять и с чьей помощью, чтобы повлиять на ситуацию ?

Уважаемая Мария Владимировна!

 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

В соответствии с Областным законом от 02.07.2003 №47-оз  «Об административных правонарушениях» за нарушение тишины и покоя граждан в период с 23 до 7 часов в будние дни, с 22 до 10 часов в выходные   и нерабочие праздничные дни в помещениях и на территориях, защищаемых   от шумовых воздействий, предусмотрена административная ответственность. Областным законом Ленинградской области от 08.06.2020 №62-оз были внесены изменения в статью 2.6. областного закона об административных правонарушениях, согласно которым ответственность за нарушение тишины также наступает при производстве ремонтных, строительных и иных хозяйственных работ, влекущих нарушение тишины и покоя с 13-00 час. до 15-00 час. в любой день.

С целью привлечения к административной ответственности за нарушение вышеуказанных норм Вам необходимо одномоментно обратиться в 88 отдел полиции УМВД России по Всеволожскому р-ну для установления личности нарушителя и отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации  МО Сертолово для составления протокола, в случае выявления нарушения.                     По результатам проведенных проверочных мероприятий взятия объяснений  с виновного лица, административной комиссией в отношении нарушителя будет вынесено соответвующие решение. 

Кроме того, необходимо отметить с целью подтверждения факта произошедшего правонарушения также необходимы свидетельские показания Ваших соседей.

Дополнительно сообщаю, в связи с вступлением в законную силу изменений в статью 2.6. областного закона об административных правонарушениях, а также принимая во внимание необходимость производства строительных работ в жилых помещениях новой жилой застройки ЖК «Чистый Ручей» в адрес  ООО УК «Северная» администрацией МО Сертолово направлено требование  о размещении в местах общего пользования информации о действующих нормах областного закона и ответственности за его нарушение.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                              В.В. Василенко

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!