Обращения граждан

КОБЛОВА АЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Жалоба
Около двух лет у территории домов Кленовая 1 корпус 1 и корпус 2 шли непрекращающиеся строительные работы вдоль лесополосы и котельной. По дорогам, прилегающим к нашим домам, с попустительства администрации, которая абсолютно не следит за проведением ремонтных работ и движением крупногабаритного транспорта, постоянно перемещается крупногабаритная строительная техника, нарушая все возможные правила и нормы перемещения в жилой зоне. Более того, весной 2020 года я стала свидетелем того, многотонный трактор на гусеницах пересек зону строительных работ у леса, сломав бордюр, двинулся по асфальту в сторону котельной, тем самым повредив бордюр и зону дорожного покрытия. О данном нарушении я незамедлительно сообщила по телефону в полицию и администрацию. Никаких мер по восстановлению дороги впоследствии принято не было. Дорога вдоль лесополосы от начала корпуса 1 по ул Кленовая д 1 и до котельной, а также между домами Кленовая 1 корпус 1 и корпус 2 находится в отвратительном состоянии. Существует большое количество ям, которые могут стать причиной аварийных ситуаций на пути автомобилей. Я как добросовестный плательщик налогов имею полное право передвигаться по дорогам надлежащего качества, не убивая при этом свой автомобиль, и не подвергая своего ребенка опасности, передвигаясь на коляске. На протяжении нескольких лет дорожное покрытие у наших домов не подвергалось ремонту, тем самым придя в аварийное состояние. Кроме того, дорога у наших домов вдоль лесополосы никогда не убирается сотрудниками коммунальных служб.
Органы муниципалитета отвечают за качество дорог местного назначения в пределах населенных пунктов. Это указано в п. 5, ч.1, ст.14 Федерального закона 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
п. 5, ч.1, ст.14.
Прошу вас принять меры и отремонтировать дороги придомовой территории (во дворе дома и вдоль лесополосы) по адресу: г. Сертолово, ул. Кленовая, д. 1, корпус 1 и корпус 2.  
В случае, если наши дома не входят в план по основательному ремонту дорог в этом году, прошу провести проверку территории и произвести, как минимум, ямочный ремонт дорожного покрытия.
В случае отказа в принятии мер к ремонту дорог оставляю за собой право обратиться в вышестоящие органы власти, Роспотребнадзор, ГИБДД и Прокуратуру.

Уважаемая Алена Александровна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

         Администрацией МО Сертолово в рамках реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2024 годы после проведения конкурсных процедур в летний период 2021 года будут выполнены по ремонту асфальтобетонного покрытия участка проезда между д.1, корп.1 и д.1, корп.1 по ул. Кленовая, а также участка автомобильной дороги  ул. Пограничная.

 

                                                                                                                   

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!