Обращения граждан

Краснова Анастасия Сергеевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день! В ЖК Чистый ручей (далее - ЖК) наблюдаются проблемы с горячей водой и отоплением, связанные с долгами ООО "Петрострой"(далее - ПС) перед СТЭК. Как сказали в СТЭК это все из-за того, что у них нет возможности заключить договор с УК "Северная" или же с собственниками ЖК Чистый ручей, потому что ПС не ввел в эксплуатацию тепловой центр. Подскажите пожалуйста, какие действия собственники ЖК могут предпринять, чтобы тепловой центр был введен в эксплуатацию и была возможность заключить прямые договора тепловой компанией?

Уважаемая Анастасия Сергеевна!

Ваши обращения рассмотрены в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
В связи с многочисленными обращениями жителей ЖК «Чистый Ручей» 20.05.2021 в Правительстве Ленинградской области под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по транспорту                  и топливно-энергетическому комплексу состоялось совещание по вопросу возобновления подачи теплоносителя в ЖК «Чистый Ручей». По результатам проведенного совещания приняты следующие решения:
В целях нормализации теплоснабжения потребителей ЖК «Чистый Ручей»                  и возможности оплаты услуг теплоснабжения собственниками жилых помещений в ЖК «Чистый Ручей» непосредственно теплоснабжающей организации или через управляющую организацию застройщику ООО «Петрострой» рекомендовано:
- в оперативном порядке осуществить ввод в эксплуатацию центрального теплового пункта;
- подготовить и направить комплект документов в адрес ООО «СТЭК» для передачи на обслуживание внутриквартальных тепловых сетей.  
Кроме того, застройщику рекомендовано рассмотреть возможные варианты погашения задолженности ООО «СТЭК» за тепловую энергию.
Исполнение протокольных решений находится на контроле Правительства Ленинградской области.


И.о. главы администрации                                                                         И.В. Карачёва

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!