Обращения граждан

Людмила Петровна Костромина

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день. Подскажите, кто должен содержать в порядке/чистоте наш лесопарк? Он утопает в грязи и мусор. Урны, вернее пакеты для мусора переполнены, мусор везде. Вы благоустраиваете водоём, а рядом на скамейка люди сидят среди гор мусора, так как больше негде. В парке нужны скамейки для отдыха, перетащите их уж с аллей, и урны стационарные везде. И его нужно убирать каждый день. Сейчас тепло и гуляет огромное количество людей. Спасибо

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

В 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется благоустройство объекта «Территория                 для проведения общегородских мероприятий». Проектом благоустройства предусмотрена установка скамеек, урн на основном участке Объекта, а также                   на дорожках в лесопарковой зоне. После завершения работ по благоустройства Объект будет поставлен на баланс МУ «Оказание услуг «Развитие» и включен                   в график регулярной уборки. На сегодняшний день уборка мусора осуществляется регулярно подрядной организацией с контейнерной площадки и мешков. Установка урн вне границ объекта благоустройства не предусмотрена.

Одновременно сообщаю, что частично территория за Сертоловским водоемом относится к землям Министерства Обороны РФ.

Пешеходные зоны от ул. Школьная и ул. Ветеранов до ул. Заречная являются объектами благоустройства, демонтаж малых архитектурных форм, городской мебели не представляется возможен.

                                                                                                              

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!