Обращения граждан

Ситников Владимир Николаевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание, что закрытие проезда по улице Кожемякина, привело к катострофическим последствиям для жителй  города Сертолово. На оставшихся не перекрытых улицах вышодящих на Выборгское шоссе собираются автомобильные пробки. Люди, и так проводящие в пути долгое время, вынуждены простаивать в этих пробках при выезде на Выборгское шоссе. Требую незамедлительно разобраться в данном вопросе и обязать организацию проводящую работы на улице Кожемякина организовать дополнительный проезд или объезд строительного учаска.
С уважением! Ситников В.Н.

Уважаемый Владимир Николаевич!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
В период 2020–2021 годов в целях обеспечения транспортной доступности нового больнично-поликлинического комплекса в рамках муниципального контракта производятся работы по строительству объекта «Улица № 1 в створе продолжения улицы Центральной и улицы Дмитрия Кожемякина в г. Сертолово Ленинградской области». Проектно-сметная документация на объект прошла экспертизу, получено положительное заключение ГАУ «Леноблгосэкспертиза».                  В соответствии с проектом строящегося объекта устройство объездной дороги                   на период строительных работ не предусмотрено.
17 мая 2021 года подрядная организация приступила к работам                                 по устройству пересечения новой автомобильной дороги и автомобильной дороги ул. Дмитрия Кожемякина. До 15 июня 2021 года движение транспортных средств                                      по автомобильной дороге ул. Дмитрия Кожемякина прекращено.
Принимая во внимание, что в будние дни значительной части населения                    г. Сертолово необходим выезд к месту работы в город Санкт-Петербург, увеличение трафика в летний период, а также значительное увеличение нагрузки на автомобильные дороги ул. Молодцова и ул. Ларина в г. Сертолово в часы пик, администрацией МО Сертолово в целях снятия социальной напряженности                       и нормализации транспортного сообщения в адрес ГКУ «Ленавтодор» направлено ходатайство об изменении временных интервалов светофоров на автомобильной дороге регионального значения  «Парголово -Огоньки» на период проведения строительных работ.


И.о. главы администрации                                                                         И.В. Карачёва

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!